Салют на празднике «Алые паруса» в 2023 году обещает яркое зрелище

Фото: ShutterStock

Сказочный фейерверк является необъемлемой часть празднования мега-фестиваля выпускников РФ «Алые паруса». От него организаторы не стали отказываться и в 2023 году. Программа также будет масштабной и интересной.

Программа праздника

Концерт откроется выступлениями молодежных коллективов, которые прошли конкурсный отбор. Имена ведущих пока не называют. Ивана Урганта в нынешнем году не будет.

Концерт откроется выступлениями молодежных коллективов, которые прошли конкурсный отбор. Затем на сцену по очереди выйдут звездные артисты: Тося Чайкина, Gayazovs Brothers, Юлиана Караулова, Gafur, Моя Мишель и Burito. Хедлайнером станет группа «Чайф». Ведущими будут Дмитрий Хрусталев и Ида Галич. Они первыми поприветствуют выпускников с главной летней сцены страны и станут их проводниками в будущее.

В этом году большая часть артистов впервые поднимется на сцену Дворцовой, чтобы поздравить выпускников. Но организаторы обещают, что концерт понравится аудитории разных возрастов. Откроют его хиты «Дискотека на двоих», «Она не поверит», «Грустный тромбон» в исполнении белорусского певца LYRIQ.

Выступление артистов превратится в настоящее шоу. Под номер Тоси Чайкиной создали оформление пространства и костюмы в стиле футуристических нимф и загадочного леса. В номерах Gayazovs Brothers реквизит будет летать.

В этом году будет соблюдена еще одна традиция легендарного выпускного. Выступит артист, который годом ранее больше всех понравился выпускникам. В 2023 это группа The Hatters. Музыканту пойдут на эксперимент. На одной сцене объединятся классическая музыка и рок, будет задействовано около пятидесяти человек одновременно.

Сцена в этом году будет включать в себя несколько площадок, каждая из которых со своими сменными декорациями и графическим пространством. Одну из них оснастят подвижными механизмами многоуровневых подъемников. Сценический комплекс спроектирован с использованием сложной геометрии таким образом, что с различных точек Дворцовой площади он будет выглядеть по-разному.

Выдающиеся рекорды и история «Алых парусов»

Даже коренных жители Санкт-Петербурга могут не знать о том, что впервые выпускной столь большого масштаба был проведен в 1968 году. Тогда он тоже состоялся с огромным размахом по меркам того времени. Но долго традиция не продержалась. Восстановить ее решили десятки лет спустя – только в 2005 году. И с тех самых пор торжество проводилось на регулярной основе.

В мире больше нигде не проводится столь красочное и масштабное действо, посвященное именно выпускникам.

Необычный подход и грамотное планирование позволило организаторам достичь признания не только на территории России, но и во многих европейских странах. Именно международная популярность позволила празднику забрать несколько наград в рамках престижного конкурса Best Event Awards World.

Фишкой праздник анна этот раз станет адаптация всех номеров под разные произведения Александра Грина, который и подарил миру любимое тысячами россиян произведение «Алые паруса». Пригласили организаторы поучаствовать в концерте и популярных эстрадных исполнителей.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.