Минздрав решил не размещать на бутылках спиртного устрашающие картинки

Фото: ShutterStock

В Минздраве России решили отказаться от идеи размещать устрашающие изображения  на бутылках с алкоголем, как на пачках сигарет.  В ведомстве считают, что подобный подход не даст таких же результатов, как в случае антитабачной рекламы.

Группа депутатов от ЛДПР еще в октябре сообщила, что они работают над законопроектом, который обяжет производителей спиртного 40% этикетки отводить под размещение  устрашающей картинки с изображением последствий потребления спиртного. Однако данный проект так и не был внесен на рассмотрение Госдумы. 

Депутат от ЛДПР Александр Старовойтов в феврале предложил Минздраву зафиксировать данную норму соответствующим постановлением.

А тем временем из-за финансового кризиса 28% покупателей уже отказались от потребления премиального алкоголя.

По материалам РИА Новости.

27 Апреля 2015 11:05
Источник: 1RRE.ru


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.