Квоту на иностранных студентов могут увеличить на треть
Минобрнауки, МИД и Россотрудничество предлагают правительству увеличить квоту на иностранных студентов, дабы более эффективно продвигать интересы России за рубежом.
Квоты для иностранных студентов могут увеличить до 17 тыс. мест по основным программам среднего профессионального и высшего образования и до 3 тыс. мест по дополнительным профессиональным программам. Общая квота для иностранцев сегодня насчитывает 15 тыс. человек в год.
Увеличение квоты для иностранных студентов является одним из приоритетных направлений внешней политики России. Это инструмент формирования пророссийских национальных элит, которые будут продвигать российские интересы.
Увеличить квоты планируется с 1 января 2016 года. На создание дополнительных бюджетных мест нужно будет затратить 206 млн рублей в 2016 году, 826 млн рублей – в 2017-м году, 1,4 млрд рублей в 2018-м и 2,06 млрд рублей в 2019 году.
По материалам РБК.
24 Апреля 2015 12:24
Источник:
Читайте также
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

- 21:10 В ГД обсудят проект об учете надбавок за труд в выходные и праздничные дни
- 20:55 Пенсионеры в России в опасности: полный запрет на квартиры уже близко!
- 20:51 Введение дополнительного отпуска для родителей: шаг к увеличению рождаемости в России
- 20:08 Лиссабон и Владивосток: Реальность или утопия единой Европы?
- 20:01 Скандал вокруг СБУ: возможная связь с ликвидацией Надежды Савченко
- 13:11 День пионерии в СССР отмечали 19 мая, в настоящее время этот праздник менее актуален
- 13:11 Гороскоп на 19 мая 2025 года расскажет, кому из знаков зодиака улыбнется в этот день удача
- 13:07 Славянские приметы на 19 мая 2025 года: что нужно делать по поверьям в день Иова Горошника