Сканировать документы на Айфон можно за несколько секунд

Фото: ShutterStock

Сканировать документы на Айфон сейчас очень просто при помощи специальных приложений, к тому же их совершенно бесплатно можно установить. Таким образом можно получить карманный сканер, который будет под рукой в любой ситуации. Все эти программы позволяют распознавать, редактировать и пересылать документы дальше.

При помощи Айфон можно сканировать документы

Смартфоны прочно вошли в жизнь практически каждого человека на планете. При этом устройство помимо главной функции — средство связи, является помощником во многих других делах. При их помощи можно читать книги, слушать музыку, фотографировать, ориентироваться в пространстве, делать заметки.

Многочисленные месенджеры позволяют активно и в удобном формате вести переговоры. Одним из лучших телефонов для бизнеса стал iPhone. Его программное обеспечение позволяет выполнять огромное количество функций.

Подробнее стоит остановиться на таком инструменте как сканирование документов. Ежедневно во время рабочего процесса многие сталкиваются с необходимостью сканирования большого количества документов. В электронном виде таким образом сохраняется большое количество информации. iPhone мгновенно можно превратить в сканер, который будет под рукой в любом месте.

Программа для сканирования на Айфон Evernote Scannable

Для того, чтобы отсканировать документ при помощи iPhone нужно воспользоваться специальным программным обеспечением. Есть три приложения для этого смартфона, которые бесплатные и удобные в этом плане.

Первое приложение является продуктом разработки компании Evernote. Производить сканирование можно в автоматическом и ручном режиме. Чтобы отсканировать в автоматическом режиме камеру смартфона потребуется направить на документ. Программа сделает снимок и обработает его. Никакие дополнительные действия не потребуется. Документ будет автоматически сохранен.

После того, как изображение будет отсканировать, его можно будет отправить любым способом. Это приложение специально создано под iOS. Среди особенностей стоит отметить синхронизацию с LinkedIn, а также сканирование визиток, что позволяет превращать их в контакты телефонной книги.

Программа для сканирования на Айфон FineScanner

Еще одной программой для сканирования документов, разработанной непосредственно под iPhone является FineScanner. Она поможет сделать это с любым бумажным носителем. Он конвертируется, как в PDF, так и JPG формат.

В программе есть режим BookScan. При его помощи можно сразу отсканировать разворот книги. Он будет разделен на 2 отдельные страницы. Все дефекты, блики, тени и тому подобное программа удалит автоматически. Она выпрямит строки и уберет заломы листов.

FineScanner может распознать текст, отпечатанный на 193 языках. Его можно конвертировать для дальнейшей обработки в Word, Excel и Power Point, а также отправить другому человеку в сообщении. Только в этом программном обеспечение есть платный контент. Ожидается, что программа также выйдет для смартфонов, на которых установлен Андроид.

Сканирование на Айфон при помощи Office Lens

Любую информация можно отсканировать при помощи iPhone и программы Office Lens. Это могут быть как отпечатанные документы, так и чертежи и рисунки. Эта программа предложит провести сканирование в нескольких режимах на выбор.

Режим «Фотография» предназначен для создания документов с портретными изображениями. Есть особый режим для создания визиток, а есть для эскизов. Кроме того, можно отсканировать документ таким образом, что будут видны его малейшие детали. Отсканированный текст можно распознать и сохранить в удобном для форматирования виде.

Предусмотрено использование Office Lens не только на iPhone, но и на Android и Windows Phonе. Эта программа также автоматически синхронизируется с One Note.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.