Гибель фигуристки Екатерины Александровской 18 июля 2020 года расследуют, как самоубийство

Фото: ShutterStock

Гибель известной российской фигуристки Екатерины Александровской 18 июля 2020 года потрясла весь мир. Девушка ушла из жизни в 20 лет. Ранее она соревновалась под австралийским флагом, получала победы на чемпионатах мира.

Причины смерти Екатерины Александровской

Катерина танцевала вместе с Харли Уиндзором. Вместе они соревновались на Олимпийских играх, которые проходили в Пхенчхане. Однако из-за частых травм пара разбежалась в начале текущего года.

С утра 18 июля стало известно о трагической смерти молодой спортсменки. Мировая чемпионка среди юниоров Катерина Александровская умерла в центре столицы. На момент смерти Кате было всего 20 лет.

Отмечается, что девушка упала из окна шестого этажа. Тело спортсменки отыскали под окнами. Правоохранительные органы сразу же начали расследовать дело.

В соответствии с еще одной версией, Катя совершить суицид. Говорят, что на месте гибели девушки лежала записка с одним словом “люблю”. Труп Катерины был обнаружен возле дома по улице 1905 года.

Кто такая Катерина Александровская, и чем она знаменита

Многие знают покойную, как спортсменку Олимпийских игр, которые проходили в Пхенчхане. Кроме того, она является призером чемпионата мира в свое возрастной категории. Катя выступала под австралийским флагом вместе с Харли Уиндзором. Девушка занималась спортом вместе с Харли до прошлого сезона, после чего стало известно, что дуэт больше не вместе.

Спортивную карьеру Катя решила открывать в Москве в качестве одиночницы. Тренерами ее были Инна Гончаренко и Светлана Соколовская. В 12 лет девушка с семьей перебралась в Днепропетровск, чтобы танцевать вместе с Владиславом Лысым. Спустя некоторое время спортсменка снова вернулась в столицу, где начала работать вместе с Сашей Епифановым.

Переломным моментом в спортивной карьере Кати была встреча с Харли Уиндзором. Его тренировали Андрей и Галина Пашины, и искали партнершу в РФ. В то время Нина Мозер, которая является экспертом по парному катанию, решила предложить тренерам рассмотреть кандидатуру Кати.

Под руководством Нины молодая пара стала тренироваться в российской столице, а в Сиднее их тренировали Пашины. В 2016 году Катя смогла взять разрешение на перевод в сборную Австралии. На первом всемирном старте в Чехии пара смогла получить восьмое место. Спустя месяц они стали первыми на чемпионате в Таллине.

Карьера Екатерин Александровской и ее достижения

В Монреале Катю и Харли тренировали Ришар Готье и Бруно Маркотте. Из-за проблем с самочувствием фигуристам нужно было пропустить пару серьезных стартов, а во время Гран-при они не смогли даже близко подойти к медалям.

Спустя некоторое время пара снова отправилась в Сидней, но ребята не смогли справиться с травмами. В начале текущего года Харли заявил, что из-за травм они прекращают общие выступления.

Максим Траньков, который тренировался вместе с Катей, отметил, что новости о смерти девушки ужасны. Такие трагедии в последнее время стали случаться часто. Максим выразил поддержку матери покойной спортсменки, отметив, что когда-то они с Катей катались на одном катке.

Максим отметил, что, Катя долго не могла найти нормального партнера, пока не повстречала Харли. Парню предлагали и иных партнерш, но Катерина слишком сильно хотела работать с ним вместе, и это было достаточно плодотворное сотрудничество.

Вместе с Харли они многого достигли. Их пара считалась экзотической в фигурном катании. Выходцы Австралии ранее не получали никаких наград, но Катя смогла внести свое имя в историю. Она была талантливой фигуристкой и отличным человеком, но жизнь ее оборвалась слишком рано.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.