Тренды интерьера 2020 года, которые сделают дом стильным, уютным и функциональным

Фото: ShutterStock

Дом – это место, где человек проводит большую часть своего свободного времени. Именно поэтому многие люди при создании интерьера пытаются сделать свое жилье не только уютным, но и функциональным. В 2020 году стали модными мультифункциональные интерьеры.

Единство с природой

Согласно данным исследований института цвета Pantone, основным цветом интерьера в 2020 году является классический синий. Однако, несмотря на это, многие дизайнеры стараются использовать оливковый, светло-коричневый и серые цвета.

Столь приглушенные тона позволяют человеку, находясь в такой комнате, чувствовать себя ближе к природе. Усилить столь необычный эффект помогут комнатные растения, а также мебель и двери, изготовленные из натурального дерева.

Стиль домашний офис

Такой стиль стал наиболее популярен во время режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавируса. Многие люди перешли на домашний режим работы, а некоторые вообще занялись фрилансом.

Смена рода деятельности подразумевает общение при помощи различных средств связи, в том числе и видеозвонков. Создать рабочую атмосферу поможет дизайн домашний офис.

Воплотить его нетрудно. Необходим свободный угол в помещении, где можно поставить небольшой рабочий стол, тумбу или плавающую полку. В качестве декора могут выступить доска для записок to-do. Настроиться же на рабочий лад помогут ежедневник, настольная офисная лампа и стаканчик с канцелярскими принадлежностями.

Обои с принтом в виде цветов

В данном случае имеются в виду вовсе не обои в мелкий цветочек. Такого рода дизайн комнаты подразумевает под собой стильное контрастное и масштабное изображение. Обои с большими цветами не только полностью изменят внешний вид квартиры, но и придадут комнате свежий и в то же время необычный внешний вид.

Округлые формы и мягкие углы

Как известно, мода имеет свойство возвращаться, и современные дизайнеры очень часто вдохновляются трендами прошлых лет.

В 2020 году они вновь начали использовать мебель, имеющую округлые формы. Дизайн комнаты считается очень стильным, если в нем применяются мягкие и светлые тона, а также изогнутые диваны и пуфы. Человек, решивший освежить обстановку своего дома, может смело использовать такое дизайнерское решение.


Строительство 22.04.20240

СРО в области проектирования — это форма объединения профессиональных участников рынка, которая не преследует цель извлечения прибыли. Членами СРО могут...

02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

12.09.20230

Советы дизайнеров Мрамор является холодным материалом. Одна из главных ошибок при применении материала в том, что переизбыток этого благородного камня...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.