Военно-морской парад в Санкт-Петербурге в 2020 году предлагается смотреть онлайн

Фото: ShutterStock

В 2020 году из-за карантина властям пришлось пересмотреть стандарты проведения массовых торжеств, поэтому военно-морской парад в Санкт-Петербурге предлагается смотреть онлайн или по телевизору. Чиновники напомнили о том, что домашний просмотр позволяет избежать рисков заражения в толпе от бессимптомных больных. Но если сидеть дома совсем невтерпеж, то есть один способ попасть на набережную.

Проведение дня ВМФ в Питере в 2020 году по новой схеме

Традиционно неизменным остается тот факт, что попасть в Кронштадт на празднование смогут только те граждане, которые предварительно обратились в соответствующее ведомство, чтобы получить пропуск на проезд. Всех остальных нерезидентов пускать туда не будут.

Не стало для обывателей большим открытием и заявление о том, что на гостевые трибуны будут пускать исключительно людей, которые смогут предъявить приглашение. Причем организаторы позаботились о том, чтобы рассадили высокопоставленных гостей с учетом формата социального дистанцирования. Для этого был составлен план рассадки.

Всех жителей без пригласительного билета ожидает несколько вариантов развития сценария, но большая часть из них связана с необходимостью оставаться дома ради собственной безопасности. Тем не менее, городская администрация Северной столице оставила шанс самым ярым любителям красивых селфи и ярких впечатлений добраться до проплывающих кораблей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парад кораблей в Североморске в 2020 году на день ВМФ включит демонстрацию подводного крейсера

Главный военно-морской парад страны

На набережные Невы пускать все же будут. Это очень важная часть упрощения системы карантина. Чтобы попасть поближе к воде, потребуется пройти через рамку металлоискателя. Но вот проходить через нее разрешат только тем людям, которые проявили предусмотрительность, надев:

  • защитную маску;
  • перчатки.

Чтобы в панике не бегать по округе, разыскивая аптеку, стоит заранее позаботиться о средства личной гигиены.

Скрупулезно подошли к решению вопроса санитарной безопасности и сами военные. Здесь строго следили за соблюдением гигиенического протокола. Участников парада предварительно отправили на двухнедельный карантин, поэтому они полностью готовы для проведения запланированного мероприятия.

Проще всего тем, кто может похвастаться стабильно работающим Интернетом. Для просмотра достаточно просто подключиться к трансляции и наблюдать за проплывом кораблей. Официальная часть праздника начнется с 10 часов утра по местному времени. В торжественной обстановке будет поднят флаг, а торжественный проплыв начнется после выстрела с территории Петропавловской крепости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Границы России и Беларусью обещают открыть в 2020 году после предварительного согласования

Где смотреть трансляцию из Санкт-Петербурга онлайн?

Владимир Путин обещал прибыть на официальную часть мероприятия, чтобы поздравить всех особо отличившихся военных моряков Российской Федерации. Отличительные знаки будут вручать на специально организованной церемонии.

Военно-морской парад начнется с 11 часов утра по местному времени. Большинство телеканалов начнут трансляцию именно с этой части.

Представители городских властей сообщили и о том, что трансляция будет вестись на нескольких больших экранов. Зрители из других городов и пожелавшие оставаться в домашней безопасной обстановке смогут присоединиться к просмотру по телевизору.

Вести трансляцию собрались сразу несколько телеканалов, среди которых «НТВ», «Звезда» и «Первый канал». В общей сложности к работе был привлечен далеко не один десяток камер, причем съемка будет проводиться не только с земли, но и воздуха и даже воды. Это позволит гарантировать разносторонний обзор и более четкое представление о масштабах мероприятия. Периодически могут быть включения с набережных, так как камеры установили и там тоже.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.