В Крыму готовятся к выборам губернатора в сентябре 2020 года в то время, как США и ЕС считает это недопустимым

Фото: ShutterStock

Выборы в Крыму в сентябре 2020 года состояться, вот только не все считают их законными. В аннексированном Севастополе к выборам главы региона не пустили двух политиков, которые сейчас начали обвинять российское правительство в том, что проходит устранение электорального поля.

Почему Романа Кияшко не пускают на выборы в Крыму в сентябре 2020 года

Голосование назначено на 13 сентября 2020 года, но Украина, Соединенные Штаты Америки и члены ЕС не признают эти выборы законными, так, как и не признают аннексию Крымского полуострова Российской Федерацией.

ГИК, что подчиняется российскому правительству, не приняла документы у Романа Кияшко и Ивана Комелова. Оба они являются местными политиками. Причиной отказа в комиссии указали бракованные проходные подписи.

В соответствии с российскими законами, для того, чтобы попытаться стать губернатором, изначально нужно получить на только голоса народа, но и местных депутатов — это считается муниципальным отбором.

Иван Комелов уже заявил, что отказ в его регистрации является результатом некоторого спора с комиссией. Он отметил, что сбор и проверка подписей были проведены в соответствии с законодательством. Потому сейчас он намерен подавать иск в суд для оспаривания решения, отмечая, что оно предвзято и необоснованно.

Представителю компартии отказали в регистрации на выборах в сентябре 2020

В прошлый раз, когда проходили выборы членов Законодательного собрания, у Комелова уже была такая история, его также сняли из-за подписей. Тогда решили не принять не только его, а много кандидатов, что были очень сильными по местным меркам.

Комелов в то время рассказывал, что его команда искала подписи, но позже было сменено выборное законодательство. Человек, который отдавал голос за политика, не лишь должен был поставить подписи, но и оставить свои инициалы и контакты. Вышло, что региональное законодательство не сумели вовремя подтянуть в соответствие с новым.

Не допуск еще одного кандидата, который идет от коммунистов, Геннадий Зюганов назвал полным безобразием. Лидер коммунистов заявил, что президентская администрация уже вовсе не умеют устраивать выборы.

Кандидаты в Крыму в 2020 году на пост губернатора

В предвыборной кампании сейчас остаются:

  • Иван Ермаков — бывший член Севастопольского исполнительного комитета;
  • Александр Романович — бывший представитель Московской и Государственной думы;
  • Илья Журавлев — представитель ЛДПР;
  • Александра Романенко — бывшая руководитель ООО «Новацентр К»;
  • Ярослав Яковенко — «Партия прогресса;
  • Михаил Развожаев от «Единой России».

Из популярных тут только Развожаев, даже Журавлев и Ермаков не смогут составить ему достойной конкуренции. Журавлев постоянно идет на местные выборы, но пока ему не удается набрать более 10%. Он не прорывается вперед и не дает критики правительству.

Ермаков также почти всегда идет на выборы, и тоже не получает победы, даже не попадая в тройку лидеров. Другие кандидаты практически неизвестны жителям Севастополя. Теперь идет на губернатора представитель правящей партии, вот только никто пока не знает, приедет ли он в город, и будет ли вести кампанию, или попытается выехать на рейтингах своей партии.

В самом Севастополе почти не заметно, что идет подготовка к выборам. Местами есть какие-то политические материалы, призывающие просто принять участие в выборах. Сравнительно с выборами в Законодательное собрание, в данное время все слишком медленно и блекло.

Почти никто не сомневается в том, что победителем выйдет Розвожаев. Сам он, вероятно, тоже так считает, потому, как даже не старается устроить хоть скромненькую агитационную кампанию.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.