Кандидаты в губернаторы Ростовской области в 2020 году не смогут составить серьезную конкуренцию Василию Голубеву

Фото: ShutterStock

Кандидаты в губернаторы Ростовской области в 2020 году уже прошли процедуру регистрации. Местная избирательная комиссия закончила принимать документы. Кроме нынешнего руководителя региона Василия Голубева, в выборах будут принимать участие еще четверо его соперников.

Кто идет в губернаторы в Ростовской области

Эксперты уверены, что лидер останется прежним, а другие просто пользуются моментом, чтобы поднять свои рейтинги и узнаваемость у народа. Кроме Голубева, на выборы решили пойти еще четверо:

  • Евгений Бессонов;
  • Алексей Лященко;
  • Петр Пятибратов;
  • Владимир Башкатов.

Вахтанг Козаев, ранее заявлявший о своем намерении, документы до окончания установленного срока так и не предоставил.

Что известно о губернаторе Ростова Василии Голубеве

Действующий губернатор Ростовской области впервые получил свое место с помощью местного парламента по заявлению Дмитрия Медведева в 2010 году, когда он был президентом Российской Федерации.

В 2015 году Голубев снова стал губернатором во время прямых выборов, так как сумел набрать 78% голосов, при том что явка в то время составляла 48%. Сейчас специалисты считают, что именно Голубев снова станет губернатором.

Многие эксперты оценивают его шансы на победу в 60% голосов при таком же количестве явки. Стоит отметить, что в начале лета Владимир Путин во время встречи с губернатором Ростова поддержал его планы идти на выборы.

Александр Джадов, который является специалистом ЕЦОН, отмечает, что противники нынешнего губернатора практически неузнаваемые среди народа и не имеют нужного опыта руководства.

Противники Голубева на выборах в Ростове

Все противники действующего лидера области принимают участие в выборах впервые.

Евгений Бессонов с 2013 года является руководителем фракции КПРФ в регионе. Политологи считают, что, скорее всего, Бессонов займет второе место. Он хороший политик, и, безусловно, ему поможет имя своей партии, но для высокого итога он не слишком узнаваем в регионе. Он может быть протестным кандидатом, если станет критиковать правительство. Пока он этого не делает. В целом, люди, которые против действующей власти, просто не пойдут на выборы.

Владимир Башкатов идет на выборы от «Патриотов России». Ранее он особенно нигде не светился, а на момент подачи его заявления на сайте партии даже информации о нем никакой не было. Известно, что Башкатову 60 лет, в прошлом он военный и спасатель, а в настоящее время руководит «Инновационной сервисной компанией».

Петр Пятибратов руководит региональным отделением ЛДПР с прошлого года. В 2017 году убили его брата Илью. Убийцы, которыми оказались члены местной ОПГ, были найдены. Спустя два года Петр оказался в центре скандала из-за этого убийства. Адвокат Наталья Сахарова была задержана по подозрению в ложном доносе. Сама она считает, что это было уголовное преследование со стороны Пятибратова.

Алексей Лященко руководит Справедливой Россией в ростовской Думе. Ему 47 лет. В 2015 году стал первым представителем своей партии и вторым системным оппозиционером среди местных парламентариев. На протяжении последних 20 лет является помощником депутата Госдумы Михаила Емельянова.

Стоит напомнить, что в данное время руководителем Ростовской области является Василий Голубев, который занял данный пост в 2010 году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.