Будут ли выплачиваться детские деньги за август 2020 года из-за коронавируса

Фото: ShutterStock

Карантин из-за коронавируса остается в силе, что побуждает родителей все чаще задавать вопрос о том, будут ли выплачиваться детские деньги за август 2020 года. Оставшиеся без официального рабочего места россияне не в состоянии обеспечить юных членов семьи качественной канцелярией и одеждой перед началом учебного года. На фоне испытываемых финансовых сложностей граждане просят пролонгировать практику материальной помощи семейным россиянам.

Программы детских выплат на фоне карантина из-за коронавируса

Во время активной стадии карантина правительство позаботилось о том, чтобы помочь российским семьям с детьми. Власти учредили несколько видов программ, помогающих материально справиться с затянувшейся самоизоляцией. Рассчитаны они были на детей максимум до 16 лет.

Тем, кто не успел оформить выплаты с основной волной желающих, предлагается подать заявку вплоть до 1 октября.

Самая масштабная финансовая поддержка была оказана семьям, которые воспитывают детей в возрасте от новорожденного до 3 лет. В таком случае им полагается по 5 тыс. рублей на протяжении 3 месяцев. В случае, если оформление заявки было сделано уже после того, как последняя из трех частей начисления была выплачена, но до 1 октября, гражданам отправляют одним переводом сразу 15 тыс. рублей.

Второй формат выплат касается родителей ребенка постарше – в возрастном диапазоне от 3 до 16 лет. Для получения 10 тыс. рублей, которые перечисляются в рамках единовременного пособия (один раз вся сумма), нужно чтобы сам ребенок был гражданином Российской Федерации, а семья проживала в России.

Основная особенность представленных программ включает отсутствие необходимости собирать многочисленные документы, которые бы подтверждали уровень нуждаемости конкретного семейства. Отсутствие бюрократической проволочки сильно упрощает процесс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему растет доллар и к чему это может привести

Детские деньги, которые выплачиваются российским родителям

Июльская выплата, которая предусматривает помощь в размере 10 тыс. рублей на единоразовом основании, причитается всем детям от рождения до 16 лет. Те родители, которые ранее уже подавали заявку на получение первых видов пособий, не должны заново писать заявление или лично посещать отделение Пенсионного фонда в своем городе. Режим начисления июльских денег полностью автоматизирован.

Отдельно правительство позаботилось о том, чтобы сдвинуть сроки на более раннюю дату по программе материального обеспечения малоимущих семей. Чтобы подать заявку на получение средств в рамках действия системы материальной помощи, нужно соответствовать ряду требований правительства:

  • ребенку должно быть от 3 до 7 лет;
  • уровень нуждаемости должен быть доказан;
  • получатель пособия должен иметь карту платежной системы «Мир».

В случае с уровнем нуждаемости собирать бесконечные справки не придется, но нужно позаботиться об учете всех дополнительных источников доходов, которые могут повлиять на статистику. Учитываются даже депозиты в банке. Проверку будут проводить сотрудники ответственных служб.

С картами «Мир» все относительно просто: с 1 октября перечисление любых социальных пособий от государства станет возможно только в случае, если россиянин имеет пластик такого типа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дополнительные выплаты в августе 2020 года коснулись не всех пенсионеров

Будут ли выплачиваться пособия за август 2020 года

Перед началом учебного года родители хотели бы получить повторную финансовую помощь, которая позволит перекрыть расходы на покупку канцелярии и физкультурной формы.

В правительстве пока официально не комментируют возможность пролонгации выплат родителям перед праздником первого звонка.

Чтобы обратить внимание властей на потребности подрастающего поколения, инициативные родители даже создать петицию с соответствующим прошением.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.