Какие российские пенсионеры с 17 августа 2020 года смогут получить выплаты в размере 2 000 рублей

Фото: ShutterStock

В Российской Федерации в период распространения коронавирусной инфекции были введены дополнительные выплаты для пенсионеров. Так, с 17 августа 2020 года некоторым гражданам выплатят по 2 000 рублей. Пенсионерам стоит заранее поинтересоваться тем, какие именно лица могут на это претендовать. Отмечается, что получат выплаты не все пенсионеры России.

Российские пенсионеры, которые после 17 августа смогут получить по 2 000 рублей

Согласно официальной информации, после 17 августа 2020 года представители Пенсионного фонда Российской Федерации начнут осуществлять выплату пособий отечественным пенсионерам. Помимо этого, члены правительства объявили о том, что некоторые граждане, возраст которых превышает 65 лет, смогут получить по 2 тыс. рублей немного раньше. В некоторых регионах деньги будут начисляться до 14 августа 2020 года.

Отмечается, что выплаты от Пенсионного фонда Российской Федерации в размере 2 000 рублей пенсионеры смогут получить на банковские карты. Также их можно забрать лично при посещении того государственного учреждения, в котором граждане обычно получают пенсию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деньги-талисманы для привлечения удачи и счастья в финансах

Официальные данные гласят, что с середины августа 2020 года не все пенсионеры Российской Федерации смогут получить выплаты в размере 2 000 рублей. Как отметили представители Пенсионного фонда, данные пособия будут носить региональный характер — всё будет зависеть от решения местных властей.

Отечественным пенсионерам стоит знать о том, что они смогут получить выплаты в размере 2 тыс. рублей только после достижения 65 лет. Начисляться пособия Пенсионным фондом Российской Федерации будут жителям Московской, Ленинградской и Тюменской областей, а также Якутии и Крыма. Другие регионы ещё не предоставили информацию на данную тему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пособие на детей в размере 10 тысяч рублей с 5 августа будут выплачивать постепенно

Представители Пенсионного фонда рассказали о начислении 2 000 рублей с 17 августа

В первую очередь о начислении 2 000 рублей пенсионерам Российской Федерации заявили представители отечественной организации «Опора России». По их словам, уже после 17 августа 2020 года множество граждан государства смогут получить дополнительные выплаты. После этого данную информацию подтвердили и представители Пенсионного фонда Российской Федерации.

«Государство обязано предоставить российским пенсионерам вторую часть тех пособий, которые ранее были обещаны. В первую очередь эти денежные суммы нужны пожилым людям для того, чтобы продолжать соблюдать назначенный им режим самоизоляции в условиях пандемии коронавирусной инфекции».

Согласно официальной информации, предоставленной представителями Пенсионного фонда Российской Федерации, пожилые граждане должны потратить свои выплаты в размере 2 000 рублей на покупку необходимых лекарственных средств и некоторых важных продуктов питания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страны, в которых выплаты пенсий сильно ограничены либо их вообще нет


Хоть и написали список областей которой Тюменская область включена. 2000 пенсионерам старше 65 лет не выплачивают с 17 августа 2020 года.

Ростовская область -ноль выплат в пандемию ни старикам ни инвалидам помощи никакой не было!! Губернатор Голубева обратите внимание на данный факт!!!

хотя бы повысили пенсию до прожиточного минимума

А инвалидов и не вспоминают. Им видимо ничего не надо.

15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.