Правила въезда в Черногорию для россиян в 2020 году остаются неизменными

Фото: ShutterStock

Правила въезда в Черногорию для россиян в 2020 году не изменились. Для посещения этой страны нужно иметь при себе всего лишь один документ. Без визы на территории государства можно находиться с целью туризма ограниченное количество дней.

Виза при путешествии в Черногорию нужна, но при определенных условиях

Российские туристы, как жители стран СНГ и Прибалтики, могут посетить Черногорию без визы. Но такая привилегия доступна тем, кто не собирается находиться в стране более 30 дней.

Представителям пограничной службы не обязательно предоставлять документы при условии, что посещение страны не будет по сроку превышать 30 дней.

При условии, что отдых в Черногории будет длиться больше указанного срока, то в посольстве нужно получить национальную визу. Находится оно в Москве. Документы для оформления документа нужны такие же, как и для получения Шенгена, но условия значительно проще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители «Аэрофлота» вплоть до 31 августа 2020 года отменили ряд рейсов в иностранные государства

Дополнительно есть требования к заграничному паспорту. Срок его действия не должен заканчиваться в течение 3 месяцев с момента возвращения с путешествия. Документ обязательно нужно продлить.

Стоит отметить, что есть консульский сбор, сумма которого на май 2020 года составляла 35 евро.

Документы, для оформления визы в Черногорию

Прежде чем обратиться в посольство, нужно собрать пакет документов для получения визы в Черногорию:

  • загранпаспорт, срок которого не заканчивается в течение 3 месяцев с момента возвращения россиянина из Черногории и наличие в нем 2-х свободных страниц для штампов;
  • ксерокопия первой страницы загранпаспорта;
  • опросный лист в заполненном виде;
  • заявление консулу, где нужно попросить о разрешения на посещение страны. Документ обязательно должен быть в напечатанном виде. Там же нужно указать адрес проживания, сроки и цель поездки;
  • заверенную копию приглашения;
  • копию брони билета для авиационного перелета;
  • 2 фото 3х4 см.

Подать этот пакет документов можно для открытия визы на 3 месяца (точнее 90 дней).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минздраве озвучили противопоказания для путешествий

Подавать документы нужно предварительно записавшись. Работает консульство 3 дня в неделю: понедельник, среда и пятница.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.