Когда появится российская вакцина от коронавируса

Фото: ShutterStock

Поиск вакцины от коронавируса осуществляется во всем мире. Россия стала первым государством, которое объявило о регистрации вакцины от COVID-19, однако не все медики верят в ее эффективность. В Америки также заявили, что доверия в российской вакцине нет, так как она не прошла все этапы исследований. Тем не менее, российское правительство отправило предложение о сотрудничестве Америке и другим государствам.

Что известно о новой российской вакцине от коронавируса

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса ...

Весь мир в 2020 году столкнулся с проблемой коронавируса. На поиски лекарства и вакцины были брошены огромные средства, ли ж бы спасти человечество и остановить распространение COVID-19. Россия стала первым государством, где зарегистрировали вакцину от коронавируса. Однако, медики сомневаются в ее эффективности, так как для разработки надежной защиты от вируса, необходимо его досконально изучить, на что не было времени.

На данный момент более 160 лабораторий во всех частях света работают над изобретением лекарства и вакцины от коронавируса. Некоторые препараты уже прошли начальный этап исследований, только 6 фармкомпаний находятся на 3 фазе. Для досконального изучения необходимо больше времени, по самым минимальным подсчетам, вакцину можно получить в конце 2020 или в начале 2021 года.

Президент России Владимир Путин выступил с заявлением, что начата регистрация вакцины от коронавируса российского производства и призвал глав государств к сотрудничеству. В доказательство надежности препарата, формирующего устойчивый иммунитет, Путин сообщил, что среди 38 человек, кто вызвался добровольно получить вакцину, присутствовала его дочь и еще несколько высокопоставленных чиновников.

Американские и западные эксперты скептически отнеслись к данному заявлению, так как эксперты уверены, что за такое короткое время невозможно изучить вирус, тем более создать вакцину.

Описание российской вакцины от коронавируса

Медик предупредила о риске бесплодия из-за коронавируса

Новый препарат под названием «Гам-Ковид-Вак2» будет доступный в конце августа или начале сентября 2020 года. Препарат представляет собой векторную вакцину, которая абсолютно безобидная для человека. Она создана на основе ослабленных штаммов вирусов, которые способны вырабатывать иммунитет к гену коронавируса, в данном случае имеется в виду SARS-CoV-2.

В основе вакцины лежит ДНК аденовируса, в структуре которого присутствует ген SARS-CoV-2 в малых дозах. Как и любая другая вакцина, препарат может иметь побочные эффекты, так как иммунная система каждого человека индивидуальна и может по-разному реагировать на те или иные препараты.

Исследования показали, что вакцина от коронавируса, которая была введена добровольцам, не показали никаких побочных эффектов. Две группы по 38 человек получили устойчивый иммунитет и полностью здоровы.

В чем подвох российской вакцины от коронавируса

Коронавирусом можно заразиться при курении

Процедура регистрации любого препарата должна происходить после завершения всех этапов исследования, тестирования и диагностики. В случае с новой вакциной от коронавируса, она еще не прошла третью стадию, тем не менее документы поданы на регистрацию.

Такие действия вызывают обеспокоенность медиков, ведь еще не известно какие будут результаты последней фазы клинического исследования, когда вакцину получат несколько тысяч человек из разных возрастных групп. Именно клиническая фаза может показать реальную картину о действии препарата, а также побочных эффектах.

Ассоциация организаций по клиническим исследованиям призвала остановить государственную регистрацию вакцины до окончания всех этапов и получения положительных результатов. Медики считают, что в погоне за лидерством в производстве вакцины, можно подвергнуть опасности миллионы людей.

Немецкие медики напрочь отказались принимать новость о регистрации вакцины, которая не прошла все стадии испытаний. Препарат нельзя оценить, так как нет никакой информации о результатах исследований.

Телекомпания Си-эн-эн сообщала, что США с недоверием отнеслись к российской вакцине и отказались от сотрудничества. Российскую вакцину в Соединенных Штатах приняли, как недоработанную, поэтому о сотрудничестве не может быть и речи.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.