Во сколько обошелся любителям чая самый дорогой напиток в мире

Фото: ShutterStock

Есть люди, которые и дня не могут прожить без чая. Он является их любимым напитком, который не только поднимает настроение, но и помогает взбодриться в холодный пасмурный день. Такие ценители готовы заплатить немалые деньги, чтобы попробовать редкий сорт или оценить необычный вкус. Но есть и те, что не против с помощью чая помочь детям.

В начале 2010 года ювелирный дом в Британии Boodles решил выпустить к годовщине чайной торговой марки PG Tips оригинальный продукт — самый дорогой чайный пакетик в мире. На то время компании исполнилось 75 лет. Почему именно британцы решили так громко отметить день рождения производителя чая неудивительно, ведь всем хорошо известно, как в Англии ценят данный напиток.

Ювелирный дом украсил чайный пакетик 280 бриллиантами. Из них 80 прикреплены к шнурку, что, в свою очередь, сделан из белого золота. Стоимость пакетика оценили в 10 тыс. долларов. На его создание было потрачено около 3 месяцев.

Внутрь пакетика, конечно же, поместили один из самых элитных сортов чая, чтобы владелец мог использовать его по прямому назначению. Кто стал обладателем ювелирного изделия неизвестно, но все вырученные деньги компания PG Tips пожертвовала детской больнице в Манчестере.

Будут ли подобные акции повторяться в будущем пока неизвестно. Но маркетологи чайного дома уверенны, что они еще не раз удивят своих покупателей. К тому же творить благие дела и помогать людям всегда приятно. И очень рады, что на подобные авантюры соглашаются известные бренды и в замен ничего не требуют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самый дорогой алкоголь, проданный с аукционов


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.