Экономист оценил перспективы накоплений в долларах

Фото: ShutterStock

Попытки сберечь капиталы в долларовом эквиваленте могут не оправдаться. К такому выводу пришел экономист Михаил Делягин, который рассказал о том, как нужно действовать в сложившихся обстоятельствах, чтобы не остаться ни с чем.

Надежда сберечь доллары на протяжении осени постепенно тает. Причина кроется в том, что на горизонте маячит перспектива мирового кризиса. По мнению специалиста, граждане пока не осознают масштаб возможных последствий, которые окажутся больше, чем может показаться на первый взгляд. Эксперт пришел к выводу, что надвигающаяся волна окажется даже больше, чем срыв в глобальную депрессию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выплата по 700 рублей ко Дню пожилых 1 октября 2020 года придет не всем пенсионерам

Сохранение накопленных средств

Единственным методом, который может себя оправдать в сложившихся обстоятельствах, специалист называет курс на консерватизм. Господин Делягин уточняет, что в действительности можно пока «пересидеть ситуацию», оставляя накопленные средства в долларах. Так поступят все те, кто будет ждать временного возвращения американской валюты в привычное русло.

Пытаясь дотерпеть до момента, когда наступит затишье, а доллар снова укрепится, граждане упускают из виду политическую ситуацию в США. Эксперты уже давно подозревают, что завершение президентской гонки в стране может закончиться настоящим коллапсом. Плюсов такой сценарий развитию американской валюты точно не добавит.

Не исключают аналитики и того, что сразу же после завершения избирательного процесса и озвучивания результатов проигравший кандидат захочет высказаться о нежелании признавать оглашенные итоги голосования. Из этого плавно вытекает опасение, что держать доллар станет невыгодно уже в конце октября. В реалиях развития мировых перипетий даже рубль будет выглядеть более привлекательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему дорожает бензин в России даже при низкой стоимости нефти

Лучше всего дела будут обстоять с евро. Финансисты уже давно намекают на то, что европейская валюта выглядит гораздо более привлекательно и стабильнее на фоне постоянных разбирательств, кризисных пиков и прочих неприятностей в экономике.

Тем, кому евро кажется не самым оптимальным вариантом, можно обратиться к швейцарскому франку, но с ним надо быть готовым к тому, что это решение подойдет для тех, кто не гонится за ликвидностью. Для долгосрочной перспективы стоит обратиться к золотым монетам.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.