Как выглядит самый дорогой сэндвич в мире

Фото: ShutterStock

Бутерброд с арахисовым маслом — хороший недорогой перекус, но только не в ресторане PB&J в Чикаго. В заведении за лакомство придется отдать 350 долларов. На данный момент это самый дорогой сэндвич в мире и величают его «Золотой гусь».

Владельцам ресторана идея создать эксклюзивный бутерброд пришла после того, как они наткнулись на рекордсмена по дорогим блюдам. У него выдающимся была золотая зубочистка, что удерживала ломтики хлеба. Повара чикагского заведения решили, что могут создать сэндвич намного интереснее и придумали «Золотого гуся». Это бутерброд, который изготовлен из лучших в мире продуктов.

Для сэндвича берется почти целая буханка хлеба, приготовленная из муки с золотой пылью, а корочка покрыта сусальным золотом. Хлеб смазывается джемом из красной и белой смородины. Это варенье является самым дорогим в мире, поскольку ягоды очищались от косточек вручную с помощью гусиных перьев. Также в бутерброд добавлен мед манука и арахисовое масло.

Владельцы ресторана PB&J не раскрыли себестоимость сэндвича «Золотой гусь», но подсчитать ее можно самому. Среди всех ингредиентов неизвестна только цена за хлеб.

Что касается других ингредиентов, то их стоимость следующая:

  • 100 гр джема Maison Dutriez — 24 доллара;
  • 250 гр меда из Новой Зеландии — 371 доллар;
  • арахисовое масло для приготовления взяли самое обычное — 5 долларов за банку.

Попробовать самый дорогой в мире сендвич может каждый желающий. Правда, нельзя прийти в заведение и его сразу заказать. Сделать это нужно минимум за день до посещения ресторана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во сколько обошелся любителям чая самый дорогой напиток в мире


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.