Чем запомнился бессменный ведущий «Русского лото» Михаил Борисов, который неожиданно ушёл из жизни 19 сентября 2020 года

Фото: ShutterStock

Ведущий телеигры «Русское лото» Михаил Борисов ушёл из жизни вечером 19 сентября 2020 года. Его биография насыщена яркими моментами, связанными с миром творчества и театральных постановок. Михаилу Борисову был 71 год. Его смерть стала неожиданностью, как для родственников, так и для друзей, коллег.

Что привело к смерти Михаила Борисова

По информации просочившейся в СМИ, Михаила Борисова увезли в карете «Скорой медицинской помощи» прямо со съемок телепередачи. В какой-то момент ведущий почувствовал ухудшение самочувствия. Его коллеги приняли решение о вызове бригады врачей.

Чем запомнился бессменный ведущий "Русского лото" Михаил Борисов, который неожиданно ушёл из жизни 19 сентября 2020 года

Медицинские работники диагностировали у Михаила Борисова воспаление лёгких. Для стабилизации состояния, его ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких – ИВЛ.

Спустя время, было принято решение о том, что Михаила Борисова надо транспортировать в другое медицинское учреждение. По дороге, находясь в «карете скорой помощи», у ведущего произошла остановка сердца.

Вернуть к жизни Михаила Борисова врачам не удалось.

Какие обстоятельства привели к смерти телеведущего, пока не известно.

Скоропостижный уход из жизни Михаила Борисова подтвердили в Щукинском училище, где он проработал много лет, а также в компании «Столото».

Что известно о Михаиле Борисове

Настоящей фамилия ведущего была Фишман. Михаил Борисов родился в начале февраля 1949 года. В то время его родители жили в Москве.

Отец – Борис Яковлевич Фишман, работающий фотокорреспондентом, был против театральных увлечений сына. Поэтому молодой Михаил Борисов поступил в Московский горный университет, окончив факультет «технологии разработки подземных угольных месторождений».

Во время учёбы Михаил Борисов участвовал в театральных постановках и играл в КВН. Воплотить свою мечту в реальность у него получилось в 28 лет. Михаил Борисов поступил в Щукинское училище.

Спустя время, из студента он превратился в преподавателя. Михаил Борисов заведовал кафедрой режиссуры, и принимал участие в постановке дипломных постановок.

С 1994 году он стал ведущим одного телепроекта – «Русское лото».

Программа меняла «места прописки», переходя с одного канала на другой, но «идейный вдохновитель» оставался одним и тем же человеком. Михаила Борисова называли бессменным ведущим «Русского лото».

Коллеги по Щукинскому училищу отметили, что он был «настоящим артистом. И ушёл как артист – со съёмочной площадки».

У Михаила Борисова остались двое детей – Мария и Вениамин, и двое внуков.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.