Спланированная эпидемия или афера столетия: что такое коронавирус и кому он выгоден

Фото: ShutterStock

С конца прошлого года коронавирусная пандемия накрыла весь мир. Новости СМИ все чаще напоминают сводки с войны, ежедневно пугая людей громкими заголовками о количестве умерших и заразившихся.

Откуда взялся коронавирус

Страны всего мира держат закрытыми свои границы, устанавливают обязательную самоизоляцию для прибывающих. Во всех государствах в начале эпидемии коронавируса закрывали кафе, рестораны, музеи и магазины.

С приходом пандемии людей начали отправлять в отпуска или переводить на удаленную работу. Все это было скорее похоже на сценарий фильма ужасов, чем на реальную жизнь. Массовый психоз активно продвигается во всем мире, а некоторые медики не перестают твердить, что на подходе вторая волна.

Мир узнал о вирусе перед новогодними праздниками, первые случаи были зафиксированы в китайском городе Ухань. Больные работали или имели какое-то отношение к рынку, где продавали различных животных и морские продукты. Причины появления вируса связывают с местным институтом вирусологии, ведь ученые ставили первые опыты на летучих мышах еще в 2015 году.

Перекрытые границы Китая и введение карантина, не помогли сдержать распространение инфекции. Трудно пришлось американцам, где пандемия развилась в масштабных цифрах.

Почему создателем коронавируса может быть Билл Гейтс

Перед наступлением 2020 года мир находился на пороге очередного кризиса. Об этом предупреждали многие известные во всем мире эксперты. Представительница Демократической партии Элизабет Уоррен призывала конгресс США сыграть на опережение. Аналитики подсчитали, что кризис будет самым мощным за последние 70 лет.

Об одном из самых богатых людей мира очень много сплетен. В прессе говорят, что он простой и талантливый парень, который всего добился благодаря уму. На самом деле это не так. Он вырос в семье адвоката, который специализировался на корпоративном праве. Прадед был сенатором и мэром, а мама — членом попечительского совета в Вашингтонском университете.

В 2015 году Гейтс заявил, что мир стоит перед угрозой серьезного вируса, который может уничтожить миллионы людей во всем мире. Миллиардер предупредил, что этот вирус может быть очень опасен, передаваясь по воздуху, а люди, которые будут болеть, не будут иметь никаких симптомов. Это его высказывание точно передает признаки коронавируса.

В это же время научно-исследовательский институт Пирбрайта, который имел свои лаборатории, проводил исследование по созданию генетических модифицированных вирусов. В 2015 году тут нашли новую мутацию, которая, по официальной версии, поражает кур. Примечательно, что институт Пирбрайта является частным учреждением, одним из спонсоров которого и был Билл Гейтс.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.