Астрологи рассказали об особенностях лунного затмения 30 ноября, последнего в 2020 году

Фото: ShutterStock

Последнее лунное затмение в 2020 году пройдет 30 ноября. Оно откроет коридор затмений, который продлится до 14 декабря — в этот день состоится последнее в году затмение Солнца. Астрологи период называют шансом для тех, кто не успел в високосном году расставить жизненные приоритеты и найти пути к достижению поставленных целей.

Где будет видно лунное затмение 30 ноября 2020 года

Лунное затмение 30 ноября 2020 года будет частичным, как и все затмения Луны в нынешнем году. Тень Земли закроет Луну лишь наполовину, но визуальный эффект зрелища будет не менее впечатляющим, чем оказывает полное затмение. Солнечное затмение 14 декабря, к слову, будет полным, но увидеть его на территории России будет невозможно.

А вот Лунное затмение россияне наблюдать смогут, но далеко не везде. Лучшего всего затмение будет видно жителям Сибири и Дальнего Востока. На остальной территории страны событие пройдет незаметно для невооруженного взгляда любителей наблюдать за астрономическими явлениями.

Особенности Лунного затмения в ноябре 2020 года

Лунное затмение — это период завершения начатого и подведения итогов. Начинать новые дела и проекты под влиянием Луны в данный период опасно, ведь решения, принятые в момент эмоционального надрыва, не приведут к желаемому успеху в выбранном направлении.

Свое влияние на людей будет оказывать знак зодиака Близнецы, а значит важно не упустить даже в малейших ситуациях проявление «второй стороны медали». Сохранить рассудительность под воздействием импульсивного и энергичного знака будет очень сложно, из-за чего астрологи рекомендуют не браться в опасный день за выяснение отношений с близкими и за дела, которые требуют повышенной концентрации внимания.

Лунное затмение в ноябре 2020 года будет благотворно влиять на тех, кто желает расставить жизненные приоритеты. Борьба будет идти между эмоциональной и материальной сферой жизни каждого человека — найти баланс и выбрать правильную тактику в маневре между этими двумя составляющими будет просто, Луна подскажет правильный выбор.

Затмение может негативно сказаться на физическом состоянии здоровья, вызвав слабость, рассеянность и повышенную ленивость. Чтобы не разочароваться в себе, на ближайшие к 30 ноября даты не стоит планировать высокую физическую активность.

Что можно и нельзя делать в Лунное затмение 30 ноября 2020 года

В период затмения Луны есть риск наделать много судьбоносных ошибок, ведь действия, совершаемые в каждом «коридоре», впоследствии влияют на будущее каждого человека. Важно подготовиться к сложному периоду, который закончится после 14 декабря 2020 года.

Затмение Луны — отличный период для избавления от путаницы в своей жизни. Принимать важные решения стоит с учетом личных интересов, не забывая при этом об интересах близких людей. Луна будет наталкивать на желание избавиться от всего лишнего, а значит возрастет стремление убраться в окружающем пространстве, в чувствах и мыслях.

В период Лунного затмения нельзя менять работу, переезжать, вступать в брак или разводиться. Любой судьбоносный шаг может оказаться ошибкой. Но обдумать планы на будущее все же стоит — влияние Луны заставит глубже узнать свои стремления и желания, а значит выбрать правильное направление дальнейшего движения.

Не стоит во время Лунного затмения ввязываться в финансовые операции, брать на себя кредитные обязательства или одалживать деньги у близких. Лучше, наоборот, избавляться от накопленных долгов.

Лунное затмение благоприятно влияет на все дела, которые требуют срочного завершения. В этот период можно загрузить себя тем, что давно откладывалось на потом — прокрастинацию Луна не потерпит, а вот стремление сделать все и сразу только поддержит.

Рутинная работа поможет сконцентрироваться на мыслях и желаниях, а также составить детальный план достижения давно поставленных целей. Творческие люди имеют шанс получить новое вдохновение на реализацию своих смелых мечтаний.

Читайте также: Когда и во сколько будут Солнечные затмения в 2020 году 

Важно минимизировать контакты с окружающими, чтобы избежать ссор и конфликтов. Астрологи советуют уйти в себя, и даже поменьше быть на свежем воздухе, чтобы зря не расходовать полученную от Луны энергию.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.