Как можно хорошо питаться и при этом экономить на еде

Фото: ShutterStock

Люди, перешедшие на здоровое питание, нередко жалуются, что это от них требует обширных денежных затрат. Но это не всегда так. Эксперты дали рекомендации по уменьшению затрат на питание, вместе с повышением качества пищи. В магазине нужно предпочтение отдавать сезонным продуктам, так как их стоимость всегда намного меньше, вместе с повышенной пользой.

В зимних фруктах практически отсутствуют полезные вещества.

При этом, в них полно химикатов. Лучшим решением будет покупка капусты, или тыквы. Подобные овощи доступны для приготовления салатов, супов и главных блюд.

Из замороженных продуктов можно покупать овощи и ягоды. Процесс их заморозки проходит в сезон. В итоге они могут сохранять свои полезные качества. Замороженная клубника будет вполне доступной по финансам и полезной на завтрак.

Наиболее бесполезной едой в ежедневном рационе является колбаса и иные подобные продукты.

Их цена нередко превышает стоимость мяса. Также в колбасных изделиях отсутствуют полезные для организма вещества. Опасными являются ряд пищевых добавок в мясных полуфабрикатах. Для создания сытного бутерброда, лучше использовать мясо, запеченное в духовке или филе из курицы. Грамотное меню помогает в экономии денег и уменьшает время для приготовления блюд.

Лучше всего раз в неделю создавать меню на 7 дней.

Тогда же нужно составление перечня продуктов и их приобретение в магазине. Подобное продуманное меню человека защищает от ненужных покупок и лишних денежных затрат. Лучше всего повещать разные магазины и там равнять стоимость разных товаров.

В больших маркетах есть возможность получения скидки на еду, у которой в скорости кончается срок годности. К примеру, творог с истекающим сроком годности используется для сырников или пирогов. Выкидывая пищу, человек выбрасывает деньги. Лучше всего раз в неделю доедать пищу из холодильника, или приготовить блюдо из продуктов в наличии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.