Животным-покровителем 2021 года, согласно восточному календарю, будет Бык

Фото: ShutterStock

Согласно восточному календарю, животным покровителем 2021 года будет Бык. Для того чтобы год сложился удачно и Бык был благосклонен к человеку, необходимо соблюдать при встрече Нового года определённого рода традиции.

Какого животного будет 2021 год согласно восточному календарю

Покровителем предстоящего 2021 года является Белый Металлический Бык. Это спокойное животное с твердым характером. По своей натуре Бык является волевым, упорным, решительным, трудолюбивым, мудрым и благородным. Согласно восточному календарю, начинается год Быка 12 февраля 2020 года и продлится вплоть до 30 января 2022 года.

Одни из самых главных качеств, которые ценит Бык, – это ответственность, честность и трудолюбие. Для того чтобы предстоящий год сложился для человека удачно, необходимо брать пример с быка и стараться использовать те черты характера, которые присущи ему.

Уверенность и спокойствие — вот главные черты Быка. Поэтому не стоит ждать от 2021 года каких-либо кардинальных перемен в жизни. Бык совершенно не любит впускать новых людей в свою личную жизнь. Однако при этом в семье будут царить тишина и спокойствие.

Какие традиции необходимо соблюдать при встрече 2021 года

Бык в первую очередь консерватор. Из-за этого людям предстоит внести определенные коррективы не только в меню праздничного стола, но и в форму одежды во время встречи Нового года.

Встречать 2021 год лучше не в шумной компании, а в кругу родственников, близких людей и друзей. Бык любит комфорт и уют. Новогоднюю елку, а также комнату, где будет проходить встреча Нового года, лучше украшать вместе с родственниками. Это не только создаст уютную атмосферу, но и позволит семье получить заряд теплоты и дружелюбия.

Главным цветом новогодних игрушек является серебристый, серый и графит. При этом комнату лучше украсить всевозможными декоративными элементами, которые содержат натуральные материалы — дерево, металл, камень.

Вполне естественно, что на праздничном новогоднем столе не должно быть блюд, содержащих говядину. Приготовленные яства должны быть простыми и, что немаловажно, сытными. Бык довольно неодобрительно относится к различного рода экзотике — это обязательно нужно учитывать.

Можно смело ставить на стол картофель, жареное или тушеное мясо, традиционные салаты, всевозможные разносолы, а также различные продукты растительного происхождения. В качестве напитков для новогоднего стола стоит использовать морсы, компоты, натуральные соки. В связи с тем, что Бык очень любит сладкое, обязательно должен быть десерт.

Для того чтобы продемонстрировать покровителю года свою симпатию, необходимо поставить на праздничный стол небольшую фигурку быка.

Палитра цветов, которую лучше использовать при встрече 2021 года

При оформлении своего дома для встречи 2021 года стоит использовать цвета животного-покровителя — Металлического Быка. Соответственно, в цветовой гамме интерьера, а также в одежде должны присутствовать консервативные приглушенные цвета:

  • белый цвет;
  • оттенки серого — от легкого пепельного цвета до насыщенного графитового;
  • палитра коричневых оттенков — от светлого песочного до темного — цвета черного шоколада;
  • зеленые цвета — их можно сочетать как с теплыми коричневыми оттенками, так и с холодными серыми и серебристыми;
  • в качестве дополнения к белому цвету можно использовать голубой;
  • все оттенки цветов, которые обладают эффектом «металлик».

Всем известно, что быков раздражает красный цвет. Поэтому от декоративных элементов, игрушек на праздничной елке, а также одежды данного цвета при встрече Нового года лучше отказаться. Не стоит раздражать покровителя 2021 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.