Регистрация на «Тотальный диктант», впервые проводимый осенью, стартовала 8 октября 2020 года

Фото: ShutterStock

Регистрация на традиционную акцию «Тотальный диктант», которая впервые за время своего существования из-за коронавируса была перенесена на осень, стартовала 8 октября 2020 года. Известно, что она пройдет как в офлайн формате, так и на онлайн площадках, в том числе и за пределами Российской Федерации.

Как зарегистрироваться на «Тотальный диктант-2020»

Регистрация на участие в акции «Тотальный диктант» накануне стартовала для ее участников. Сообщается, что заполнить анкету, которая в будущем поможет испытать свои силы и знания, можно с 05:00 по местному времени 8 октября 2020 года.

Сама регистрация участников проходит посредством официального сайта «Тотального диктанта». Там потребуется найти из выпадающего списка свой город или же более удобную для претендента локацию, после чего определиться с участком.

Известно, что для прохождения «Тотального диктанта» также доступна онлайн площадка. Как сообщается, регистрация в данном случае не обязательна, однако пользователю все же придется авторизоваться в системе для создания персонального кабинета.

Для того чтобы помочь будущим участникам, организаторами акции была организована работа горячей линии. Ее консультанты с 9:00 до 19:00 (МСК) по будням и с 11:00 до 19:00 (МСК) по выходным ответят на все интересующие вопросы. Кроме того, по телефону помогут сориентироваться по навигации по сайту.

В день проведения «Тотального диктанта», который состоится 17 октября 2020 года с учетом временных поясов регионов, по номеру горячей линии также можно будет получить квалифицированную помощь и консультацию. Уже после проведения мероприятия консультанты помогут узнать результаты.

Организация и проведение акции «Тотальный диктант» в 2020 году

Организаторами мероприятия в 2020 году учтены все особенности проведения акции. Прежде всего, речь идет о мерах предосторожности по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Посвятить традиционную акцию организаторы в этот раз решили космосу. Данная тема станет ключевой во время проведения «Тотального диктанта».

Известно, что проверить собственные знания во время «Тотального диктанта» можно будет в 69 странах мира. В РФ офлайн площадки расположатся в 546 городах. Только в самой столице их будет свыше 100. Предварительно они смогут разместить до 4 тыс. человек.

Результаты «Тотального диктанта» для участников акции

Получить результаты «Тотального диктанта» в 2020 году участники смогут персонально. Это говорит о том, что посторонним персональные данные не будут доступны, в том числе и сведения, которые касаются непосредственно итогов мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичные музеи могут закрыться из-за коронавируса в случае пренебрежения правилами безопасности

Как и прежде, лучшие участники «Тотального диктанта» в 2020 году будут отмечены организаторами мероприятия. С более подробной информацией о всех этапах, организационных моментах и правилах участия рекомендуется узнавать на официальном сайте акции.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.