Один из самых старых мотоциклов в истории человечества был продан во время аукциона в США

Фото: ShutterStock

Во время проведения одного из аукционов США был продан четырёхцилиндровый мотоцикл 1911 года выпуска. Сумма продажи стала рекордной. Клиент аукциона приобрел данное транспортное средство за рекордную сумму. Она составила 225 тыс. долларов США.

Необычный и дорогой лот аукциона США

Старинные транспортные средства всегда ценились коллекционерами. Особенно в том случае, если оно в рабочем состоянии, не реставрировалось и имеет исключительно оригинальные детали.

Автомобили всегда продавались во время аукционов дороже чем мотоциклы. Однако итоговая стоимость одного из лотов аукциона США привлекла внимание общественности. Один из самых старых мотоциклов в истории человечества был продан во время аукциона. Произведенный в 1911 году четырёхцилиндровый мотоцикл Pierce-Arrow был продан за рекордную сумму, которая составила 225 тыс. долларов США.

Довольно высокая стоимость мотоцикла связанна с тем, что он находиться в отличном состоянии, хотя ни разу не подвергался ремонту. Даже краска рамы является оригинальной.

Не смогла повлиять на цену лота и пандемия вируса «COVID-19». Она обошла стороной рынок коллекционных автомобилей и мотоциклов. Поклонники классических ретро-автомобилей по-прежнему готовы приобретать их за баснословные деньги.

Подробности о мотоцикле Pierce-Arrow, проданном за 225 тыс. долларов США

Мотоцикл был выпущен в США в 1911 году. На момент продажи «железного коня» его возраст составлял 109 лет. При этом он находился в очень хорошем состоянии. За время своей эксплуатации мотоцикл проехал всего 2 тыс. км.

Краска рамы сохранилась практически идеально. Создается впечатление, что четырёхцилиндровый мотоцикл совсем недавно сошел с конвейера. Повысить его стоимость помогло и то, что транспортное средство ни разу не реставрировали, за все время его существования и эксплуатации. Увеличили цену и оригинальные запчасти, которые установлены на мотоцикле.

Компания Pierce-Arrow Motor Car Company была широко известна в начале ХХ века. На ее конвейере выпускались роскошные автомобили такого же уровня, что и «Rolls-Royce». Об этом свидетельствует качество сборки и покраски деталей мотоцикла.

Высокая стоимость лота была также обусловлена тем, что всего таких мотоциклов было произведено 500 экземпляров. Несмотря на свой возраст – 109 лет, мотоцикл Pierce-Arrow мог развить скорость 96 км/ч, которая являлась максимальной. Поэтому нет ничего удивительного в том, что его стоимость составила 225 тыс. долларов США.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.