В WhatsApp можно будет отправлять исчезающие сообщения

Фото: ShutterStock

Инженеры WhatsApp рассказали о введении обновленной функции в мессенджерах. У пользователей будет возможность отправки друг другу исчезающих сообщений. При этом, останется возможность узнать какие из сообщений удалятся из истории чатов.

Нововведения не затронут те сообщения, которые были отправлены до появления режима исчезающих сообщений. Но, исчезающие сообщения нельзя считать максимально приватными. Такое сообщение можно пересылать, копировать или фотографировать перед его удалением из чата. Нововведение будет доступным для пользователей после обновления WhatsApp.

Также в мессенджере планируется ввести в чате режим полного отключения уведомлений. Пока есть возможность отключить уведомление на конкретное время. Это может быть неделя или год. Ранее в WhatsApp был добавлен режим отправки временных медиасообщений.

Для активации режима исчезающих сообщений нужно включить WhatsApp и запустить нужный чат. Далее нужно нажать на имя требуемого контакта в чате и указать «Исчезающие сообщения». Операцию нужно подтвердить с помощью «Вкл».

Эксперты, в общем отнеслись скептически к режиму исчезающих сообщений в мессенджере. Их более всего смущает непродуманная методика активации. Также исчезающие сообщения будут навсегда оставаться в чате, если их кто-то процитировал.

После отправки исчезающего сообщения, на него прийти может ответ с цитированием. В итоге сообщение будет храниться в чате и после 7 дней. Такая проблема просто решается самостоятельным удалением послания. Но, в итоге утрачивается любой смысл пропадающих сообщений. Возможность удалять вручную есть и у обычных сообщений. Также будет действовать режим автоматического сохранения вложений из пропадающих сообщений. Все медиафайлы останутся в памяти телефона.

Также перед пропажей исчезающих сообщений есть возможность полного копирования их содержимого. Если отослать пропадающее сообщение в чат, где нет такой функции, то оно не исчезнет.

До этого сообщалось, что в WhatsApp будет режим связи со службой поддержки в отдельном, предназначенном для этого чате. Пока для связи с поддержкой требуется отправка электронного письма на отдельный адрес.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.