Роспотребнадзор представил новый сервис «Дневник питания» для пользователей ВК

Фото: ShutterStock

Инновационный сервис «Дневник питания» в социальной сети ВКонтакте накануне был презентован специалистами Роспотребнадзора. Его суть заключается в мониторинге за состоянием здоровья, а также правильного рациона пользователей. Как подчеркивают в ведомстве, главная задача такого нововведения заключается в попытке оказать помощь россиянам в выборе правильного и здорового питания.

Кому доступен «Дневник питания» ВКонтакте

Новый сервис стал доступен пользователям популярной социальной сети ВКонтакте. Известно, что он был разработан совместно специалистами Роспотребнадзора при участии ФИЦ Питания, а также профильного портала о здоровом питании.

Сам сервис размещен на уже известной платформе «Здоровье ВКонтакте». Это свидетельствует о том, что пользователям не придется проходить каких-либо дополнительных процессов регистрации, а лишь необходимо будет зайти во вкладку, где и воспользоваться при необходимости самим сервисом.

Суть сервиса «Дневник питания»

Как сообщают разработчики нового интернет-проекта на базе соцсети ВКонтакте, суть самого приложения заключается в легкости отслеживания количества потребляемой конкретным человеком пищи. Помимо этого, пользователь также сможет самостоятельно следить и за качеством продуктов питания, делая на определенном этапе соответствующие выводы.

Само программное обеспечение настроено таким образом, что позволяет человеку реагировать на какие-либо изменения в рационе, при этом оценивая их и приводя некоторые подсказки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родителям учащихся предложили рассказать, почему школьное питание плохое и как его улучшить

Пользователь также будет способен задавать разного рода параметры и ставить в программном обеспечении задачи. Например, человеку, который будет пытаться похудеть, а также набрать, допустим, мышечную массу, будут предложены одни рекомендации. Тем же, кто поставит прочие цели, программа автоматически подберет другие методики.

Как «Дневник питания» будет работать с курильщиками

«Дневник питания» также позволит россиянам избавиться от некоторых вредных привычек. Программный комплекс способен отслеживать тенденцию к данной привычке и помочь избавиться от зависимости.

Способна программа также напомнить своему пользователю о приеме комплекса витаминов или же прочих препаратов. Кроме того, посредством сервиса можно будет получить доступ к справочнику Центров здоровья.

Отмечается, что программа уже доступна для всех зарегистрированных пользователей социальной сети в мобильном приложении. Для этого не потребуется устанавливать приложения каких-либо сторонних разработчиков, а всего лишь нужно будет перейти в соответствующую вкладку. Пользование программой предоставляется абсолютно бесплатно на постоянной основе.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре официально озвучили рекомендации по правильному питанию детей школьного возраста. Там уточнили, что в это понятие входит не только сбалансированный завтрак, обед и ужин, но и отказ от вредных привычек и нездоровой пищи, постоянные занятия физической культурой, а также активный отдых на свежем воздухе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О чем нужно знать тем, кто покупает продукты в супермаркете

Сообщается, что данный проект реализуется Роспотребнадзором в рамках национальной программы «Демография» и направлен на популяризацию здорового образа жизни.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.