Эксперты определили, какой смартфон в первой половине 2020 года люди покупали чаще всего

Фото: ShutterStock

Представители аналитической фирмы Ovum провели ряд исследований, в ходе которых выяснили, каким был самый продаваемый смартфон первой половины 2020 года. Лидирующую позицию занимает мобильное устройство компании Apple.

Самый продаваемый смартфон первой половины 2020 года

Из данных научного исследования, стало известно, что во всем мире порядка 600 различных производителей смартфонов. Но несмотря на это, порядка 78% мирового рынка смартфонов контролируется 5 ведущими компаниями. Именно устройства данных 5 корпораций люди приобретают чаще всего.

Лидеры мирового рынка по продажам мобильных устройств:

  • южнокорейская компания Samsung;
  • компания из США – Apple
  • китайская компания Huawei и ее дочерний бренд Honor;
  • корпорация из Китая – Xiaomi;
  • производитель из поднебесной – BBK и его дочерние бренды Oppo, Vivo, Realme и OnePlus.

Несмотря на то, что компания из США – Apple, не является лидером мирового рынка по продаже смартфонов, именно ее устройство стало самым популярным в первой половине 2020 года.

В ходе проведенных исследований аналитической фирмы Ovum стало известно, что лидером, как и в 2019 году является смартфон компании Apple. Правда, в отличие от предыдущего года, в 2020 у покупателей более популярна модель устройства – iPhone 11. За 6 месяцев 2020 года компанией Apple было продано 37, 7 млн смартфонов модели iPhone 11.

Список самых популярных смартфонов за первые 6 месяцев 2020 года

Несмотря на пандемию коронавируса продажи новой модели мобильного устройства iPhone, от компании Apple, в 2020 году значительно выросли. Это позволило данному устройству возглавить список самых продаваемых смартфонов первой половины 2020 года.

На протяжении полугода во всем мире было продано 37,7 млн данных устройств компании Apple. Для сравнения, количество проданных смартфонов Galaxy A51, от южнокорейской компании Samsung составило всего 11,4 единиц.

Список моделей самых продаваемых смартфонов 2020 года

  1. Смартфон iPhone 11 от компании Apple – продано 37,7 млн экземпляров.
  2. Смартфон Galaxy A51, от компании Samsung – продано 11,млн экземпляров.
  3. Смартфон Redmi Note 8, от компании Xiaomi – продано 11,0 млн экземпляров.
  4. Смартфон Redmi Note 8 Pro, от компании Xiaomi – продано 10,2 млн экземпляров.
  5. Смартфон iPhone SE, от компании Apple – продано 8,7 млн экземпляров.
  6. Смартфон iPhone XR, от компании Apple – продано 8,0 млн экземпляров.
  7. Смартфон iPhone 11 Pro MAX, от компании Apple – продано 7,7 млн экземпляров.
  8. Смартфон Redmi 8A, от компании Xiaomi – продано 7,3 млн экземпляров.
  9. Смартфон Redmi 8, от компании Xiaomi – продано 6,8 млн экземпляров.
  10. Смартфон iPhone 11 Pro, от компании Apple – продано 6,7 млн экземпляров.

В том, что на вершине списка оказался смартфон компании Apple, нет ничего удивительного. Устройства данной компании всегда пользовались популярностью. Модель XR возглавляла список самых продаваемых смартфонов в 2019 году. В мире было продано практически вдвое больше устройств iPhone XR, чем смартфонов Samsung Galaxy A10, которые были на второй строчке рейтинга популярности.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.