Трое детей – это причина для снижения пенсионного возраста для мужчин

Фото: ShutterStock

Если в семье рождается третий ребенок, мужчин нужно поощрять. Одна из мер – это снижение пенсионного возраста. Такое предложение прозвучала от внештатного специалиста Минздрава РФ. Предложены и другие поощрения.

Специалисты по репродуктивному здоровью мужчин считают, что в Росси обязательно нужно принимать какие-то поощрения, если в семье много детей. Такая практика позволит увеличить рождаемость в стране, считают они.

Предлагается предусмотреть законодательно снижение пенсионного возраста для мужчин, если в семье есть дети от трех лет. Также существенное снижение необходимо для отцов, если есть трое детей и больше. А вот если в семе один ребенок, тогда пенсионный возраст предлагают снижать на 1 год.

Отцы тоже участвуют в воспитании ребенка. Именно поэтому, помимо снижения пенсионного возраста, в Минздраве предлагают предусмотреть для мужчин двухнедельный оплачиваемый отпуск. Однако эту норму предлагают ввести только для тех мужчин, у которых есть дети до трех лет.

Предлагается внести специальную норму налогообложения для семьи, у которой рождаются дети. К примеру, внести определенную ставку при рождении первого ребенка. Она будет еще снижаться, если родится второй, а потом и третей малыш. В комплекса эти все меры будут существенным поощрением для семьи при рождении ребенка.

В социальных сетях не все граждане отнеслись к этой инициативе положительно. Многие считают, что на сегодняшний день, когда заработные платы маленькие, снижение пенсионного возраста не станет стимулом для рождения второго и третьего и последующих детей.

Для отца самое главное обеспечить семью. Если в финансовом плане будет все хорошо, тогда семья начинает думать о рождении третьего ребенка и последующих детей.

Снижение пенсионного возраста – это нонсенс. Сначала его повышают, а потом предлагают снизить и при этом ставят условия. Такое мнение высказывают пользователи Интернета.

Однако есть россияне, которые положительно рассматривают такие предложения. Они считают, что обязательно поощрять нужно не только мать, но и отца. По их мнению, снижение пенсионного возраста и оплачиваемые отпуска – могут сыграть свою роль при обсуждении планировании еще одного ребенка в семье.

Более того, существует мнение, что если собрать все льготы и поощрения для многодетных семей, получается неплохая поддержка. На данный момент – это выплаты, сниженная ставка по ипотеке, материнский капитал и другие льготы при государственных программах.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.