В США опровергли данные о том, что американский эсминец нарушил границу РФ

Фото: ShutterStock

В соединенных Штатах Америки опровергают информацию о том, что американский эсминец нарушил границу территориальных вод РФ 24 ноября 2020 года. В Америке уверяют, что “Джон Маккейн” ничего не нарушал, хотя раньше в Москве грозились тараном за то, что эсминец вошел в территориальные воды страны.

Когда и как американский эсминец нарушил российские границы

Судно углубилось в территориальные воды РФ рядом с Владивостоком. Об этом ранее рассказывали в отечественном министерстве обороны. Отечественные моряки тут же начали грозить штурмом, после чего судну пришлось возвращаться в общие воды.

В 6:17 утра по столичному времени 24 ноября судно, что на протяжении некоторого времени пребывал в Японском море, вошли в воды РФ, рядом возле залива Петр Великий.

Противолодочное судно “Адмирал Виноградов” с помощью специального канала связи решил поставить в известность американцев о том, что такие действия являются недопустимыми, потому хотели применить таран для устранения нарушителя.

Корабль Тихоокеанского российского флота не лишь дал предупреждение, но и стал двигаться в сторону американцев, после чего эсминцу пришлось выйти в общие воды. Больше попыток возвращения не было.

В Соединенных Штатах Америки отмечают, что не принимают данные воды за территорию РФ. В скором времени тут собираются воспользоваться правом на вольное судоходство в данном регионе.

Причины вхождения эсминца “Джона Маккейна” в русские воды

Российское правительство уже сообщало, что чужой эсминец вошел в границы РФ, и ушел лишь после того, как отечественные djtyyst начали грозить тараном.

Руководство Седьмого флота рассказывает, что сутра 24 ноября миноносец “Джон Маккейн” осуществляя служебные задания недалеко от Петра Великого в Японском море. Все происходило по действующим нормами, так, как разрешено передвигаться на общих водах.

В качестве аргумента похода называется демонстрация претензии РФ на водные территории, что не соответствует общему праву, о чем и рассказали американские военные. В Седьмом флоте рассказали, что ранее в Советском Союзе организовали систему, в соответствии с которой смогли установить длинна данных вод вдоль собственных берегов. Тут была и прямая линия, что отрезала, отмечая, что это внутренние воду.

Сейчас перекрытие длиной в 106 миль не соответствует установленным нормам. В Америке отметили, что команда эсминца собиралась показать, что в Штатах не принимают в качестве законных уверения РФ о том, что залив считается историческим и считается владением РФ.

Почему в США не принимают залив Петра Великого за российскую территорию

Залив считается историческим, и на данном основании его относят к отечественным территориальным водам. Его ширина составляет более 24 миль. В соответствии с морским правом, залив может являться частью территории, если вход в него не более данного расстояния, а вся береговая зона его является одним государством.

Залив Петра Великого считается самым масштабным заливом Японского моря у отечественных берегов. Он находится на южной стороне Приморского края, на прибережье залива расположен Владивосток.

Отечественные военные отметили, что специальное судно “Адмирал Виноградов” до сих пор лишается недалеко от американского эсминца. Кроме того, в даннe. vtcnyjcnm решили направить поддержку в виде корвета.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.