Продукты, которые не стоит приобретать в супермаркетах

Фото: ShutterStock

В современных супермаркетах всегда царит приятная атмосфера. Клиентов привлекают ценниками со скидками и яркими упаковками товаров. Однако не редко бывает так, что продукты бывают не самого лучшего качества, а цены не такие уж и привлекательные, как может показаться на первый взгляд.

Акции в супермаркетах не всегда позволяют сэкономить

На полках магазинов довольно часто можно встретить товар, который продается по акции. Однако иногда бывает так, что цена такого продукта не такие уж и привлекательная, как может показаться на первый взгляд.

Не редко товар, в котором присутствует акционное предложение, к примеру 10% бесплатно, стоит дороже, чем такой же продукт с обычным весом или объемом.

Нередко работники супермаркетов подталкивают покупателей к приобретению того или иного товара. Способствуют этому специальные ценники желтого или красного цвета, которые отличаются от обычных. Однако очень часто бывает так, что стоимость товара, указанная на желтом ценнике не особо меньше.

Махинации с маркировкой и датой упаковки товара

Довольно часто, работники супермаркетов самостоятельно занимаются упаковкой товаров, это касается некоторых видов сыра, некоторых видов сладостей и конфет. Для покупателя довольно удобно выбирать товар, когда на нем есть маркировка, сообщающая ему о весе и стоимости данного товара.

Довольно часто сотрудники супермаркетов переклеивают ценники, тем самым меняя дату расфасовки продуктов. Человек приобретая товар может думать, что он был упакован недавно, что может быть совсем не так.

Замороженные продукты

Довольно часто в супермаркетах можно встретить специальные холодильники, в которых продаются замороженные мясо, рыба или де смеси овощей. При приобретении таких товаров покупателю стоит быть особенно внимательными.

Зачастую, в такого рода продукции очень много льда. Поэтому покупая замороженные продукты, человеку стоит быть готовым к тому, что итоговый их вес окажется значительно меньше того, за который он заплатил.

Некоторые продукты могут оказаться опасными для здоровья

Специалисты не рекомендуют покупателям приобретать в супермаркетах маринованное мясо. Такого рода продукты могут быть с истекшим сроком годности. Довольно часто обилие специй и маринада скрывают неприятный запах испортившегося мяса.

Не редко бывает, что мясо, у которого срок годности заканчивается, используют для приготовления фарша для котлет, впоследствии продающихся в кулинарии супермаркетов.

Сухофрукты также довольно часто становятся объектами махинаций. Финики и курагу вымачивают в специальном сиропе, благодаря этому они становятся более привлекательными внешне. Натуральный финик матовый и плотный, а курага — темная, ближе к коричневому цвету.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.