Умер депутат от партии «КПРФ» Валентин Шурчанов

Фото: ShutterStock

Стала известна причина смерти Валентина Шурчанова. Господин Шурчанов прославился как депутат Государственной думы, он представлял партию «КПРФ». О смерти мужчины СМИ сообщили 18 декабря 2020 года.

Стала известна причина смерти Валентина Шурчанова

Депутат Госдумы четырёх созывов Валентин Шурчанов умер от COVID-19

Российские информационные агентства 18 декабря 2020 года сообщили о смерти депутата Государственной думы от «КПРФ Валентина Шурчанова. Информацию о кончине депутата подтвердили представители партии. Известно, что руководство «КПРФ» сообщило и причину смерти политика. Валентин Шурчанов скончался от коронавирусной инфекции COVID-19, он умер в третьем часу дня.

На протяжении нескольких недель депутат Государственной думы был в тяжелом состоянии. Известно, что Валентин Шурчанов неделю лежал в реанимации, после чего его подключили к аппарату ИВЛ. Однопартиец депутата сообщил, что господина Шурчанова несколько раз увозили в больницу перед тем, как окончательно госпитализировать. По словам однопартийца, он не мог дозвониться депутату несколько дней кряду. Состояние здоровья Валентина Шурчанова становилось хуже все сильнее с каждым днем, к сожалению, спасти мужчину не удалось.

На официальном портале партии было опубликовано сообщение, в котором говорится обо всех достижениях Валентина Шурчанова. Однопартийцы выражают слова соболезнования в связи с утратой.

Что говорят о Шурчанове коллеги

Депутат Госдумы от Чувашии Валентин Шурчанов умер от коронавируса

Валентин Шурчанов не был обычным депутатом, которого ежедневно критиковали. Господин Шурчанов зарекомендовал себя как профессионал и хороший человек, поэтому совсем неудивительно, что коллеги и знакомые хорошо о нем отзываются. Например, руководитель комитета Государственной думы по развитию гражданского общества заявил, что Валентин Шурчанов был очень скромным человеком, которому не свойственно было на что-либо жаловаться.

«Этого человека можно описать только добрыми словами. Знаете, это тот самый тип человека, который относится к поколению политиков прошлого столетия. Он невероятно образованный и корректный человек, это большая утрата», — заявил глава комитета.

Руководитель комитета добавил, что считает Валентина Шурчанова уступчивым человеком, у которого есть свои принципы. С ним, по его словам, всегда можно посоветоваться. Обычно с Валентином общались по поводу бюджета, но иногда задавали и личные вопросы. Чиновник никогда не обижался, он понимал, что является профессионалом и делал все возможное для того, чтобы хорошо выполнять свою работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии от коронавируса умер 61-летний мэр Харькова Геннадий Кернес

Депутат Николай Коломейцев отметил, что Валентин Шурчанов был очень грамотным человеком. Также он добавил, что депутата уговорили лечь в больницу, в партии видели, что состояние здоровье только ухудшается.

Что известно о биографии Валентина Шурчанова

Дождь on Twitter: "Умер депутат Госдумы от КПРФ Валентин Шурчанов. Ему было 73 года, он скончался от коронавируса https://t.co/8GHpXTIUTl Фото: Госдума… https://t.co/G31YELoMsr"

Валентину Шурчанову было 73 года. Известно, что он занимал пост первого председателя Государственного совета Чувашии в период с 1993 по 1998 годы. С 1997 года Позже Валентин занял пост члена президиума партии «КПРФ», несколько раз он переизбирался в Государственную думу. В партии «КПРФ» Валентин с 2005 по 2009 года был главой газеты «Правда». К сожалению, на этом информация о биографии политика заканчивается, о нем очень мало данных в Сети.

Церемония прощания с депутатом пройдет 21 декабря 2020 года. Похоронная церемония пройдет в Чебоксарах, о дате похорон сообщат отдельно. Примечательно, что Валентин стал вторым депутатом Государственной думы, который умер от коронавирусной инфекции. В начале осени 2020 года от COVID-19 скончался коммунист Ваха Агаев. Также ранее стало известно, что более 15 депутатов от разных партий переболели вирусом из Поднебесной, сейчас с ними все хорошо.


Общество 26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.