Рейтинг Барака Обамы начал расти

Социологический опрос показал, что уровень одобрения деятельности президента США Барака Обамы достиг максимума с 2013 года.  Президента поддерживают 46% опрошенных граждан США.

Американские СМИ считают, что этому способствовали недавние решения президента по иммиграции и по Кубе.  Обама еще в декабре заявил, что собирается нормализовать отношения с Кубой, в отношении которой уже почти 50 лет действовали санкции. 17 декабря он почти час говорил с кубинским лидером Раулем Кастро, после чего страны решили восстановить дипломатические отношения. 

На минувшей неделе президентская администрация ослабила экономические санкции, введенные в отношении этой страны. Туристическим агентам и авиакомпаниям разрешили предоставлять услуги Кубе без лицензии. А туристы из США теперь смогут использовать кредитные карты на территории Кубы, а также привозить домой сувениры на сумму до 400 долларов, в том числе спиртное и табачные изделия на сумму до 100 долларов.

По материалам РБК.

20 Января 2015 12:18
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.