Барак Обама собирается повысить налоги для богатых американцев

Барак Обама намерен предложить ряд изменений в налоговый кодекс.  Об этом он будет говорить в своем ежегодном послании конгрессу, которое запланировано на 20 января.  Президент хочет повысить налог для граждан, доходы которых превышают 500 тыс. долларов в год, с 23,8% до 28%.  Действующая ставка в 23,8% также была утверждена в годы правления Обамы, ранее она насчитывала 15%.  А еще  Обама хочет ввести налоги для американцев, которые получили в наследство ценные бумаги. Эта мера затронет около 1% американцев. 

Однако, скорее всего, эти предложения раскритикуют республиканцы, которые имеют большинство в обеих палатах конгресса.  Но в президентской администрации рассчитывают на то, что они все-таки поддержат еще одну инициативу президента –  введение сбора с финансовых компаний, активы который превышают 50 млрд. долларов.  Все эти нововведения позволят за 10 лет принести в бюджет 320 млрд. долларов, большую часть этих средств президент хотел бы направить на поддержку среднего класса. 

По материалам РБК.

19 Января 2015 14:40
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.