Востребованность в предоставлении услуг посредством РСМЭВ возросла на 30%.

Представители Управления Росреестра по Курганской области приняли участие в работе организованного Правительством Курганской области семинара — совещания со специалистами органов местного самоуправления по вопросам взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг посредством р-СМЭВ, а также по каналам СМЭВ, показатели применения которой в сравнении с АППГ составили 130%. На вопросы участников семинара отвечали Юрий Медведев, заместитель начальника Управления информационных технологий Правительства Курганской области, Ксения Береженцева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области, главный специалист-эксперт отдела контроля, координации деятельности в учетно-регистрационной сфере Юлия Визирская. Вопросы технического характера освещал Павел Морозов, главный специалист сектора развития информационных систем отдела информатизации Управления информационных технологий Правительства Курганской области. 

В ходе семинара-совещания доведена статистика запросов, направляемых в электронном виде посредством межведомственного взаимодействия, в том числе на региональном уровне, дана оценка работы системы, озвучены перспективы ее модернизации. За год в Управление по каналам СМЭВ поступило и обработано свыше 20 тысяч запросов, что на 30% больше АППГ. Максимальное число запросов в муниципальные образования  направлено федеральными органами исполнительной власти, доля запросов от органов местного самоуправления составила 26,3%. В рамках региональной системы межведомственного взаимодействия Управлением в период с 01.07.2014 (даты перехода к опытной эксплуатации) направлено 2114 запросов с целью получения без участия заявителей документов, необходимых для государственной регистрации. На сегодняшний день региональная система межведомственного взаимодействия находится в стадии становления, поэтому приоритетными являются вопросы повышения эффективности ее работы. Участники семинара обсудили ряд проблемных вопросов технического характера, озвучили возможные пути их разрешения.  

12 Января 2015 13:27
Источник: 1RRE.ru


Недвижимость 22.03.20240

На рынке недвижимости Российской Федерации наблюдается уникальная динамика. С одной стороны, процесс получения ипотечных кредитов становится менее доступным, а с...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.