Аэротрополис DME (Домодедово)

Это новейшая форма градостроительства, предполагающая создание мощной деловой и социальной инфраструктуры вокруг аэропорта (на расстоянии до 25 км). По площади Аэротрополис Домодедово расположится на 16 тыс. га. Все заинтересованные инвесторы приглашаются к сотрудничеству.

Концепция проекта

Идея «аэротрополиса» возникла в самом начале XXI столетия. Ее суть заключается в том, что вокруг аэропортов формируются города так, как в былые времена вырастали мегаполисы возле крупных торговых гаваней. Взаимодействие между отдельными составляющими проекта приносит пользу тем и другим. Вывод очевиден: быстрое сообщение с поставщиками и бизнес-партнерами гарантирует максимальную коммерческую выгоду от инвестиций в аэротрополис.

Факторы эффективности

Государство создает все необходимые условия для комфортного развития бизнеса на территории реализации данного проекта. Приведем основные выгоды программы.

— Площадь Аэротрополиса позволяет привлечь участников с различным уровнем деловых потребностей и возможностей.
— Выгодное местоположение и близость аэропорта упрощают связь между партнерами, находящимися на определенном расстоянии.
— Рядом – столица, крупнейший рынок сбыта самых разнообразных товаров.
— Федеральные автотрассы М-4, А-105, А-107, строящаяся ЦКАД обеспечивают хороший уровень наземной транспортной доступности.
— Инфраструктурные бизнесы аэропортов дают относительно высокую прибавочную стоимость.
— Центральный регион обладает высококвалифицированными трудовыми ресурсами. Более 70% населения округа имеет ОКУ на уровне специалиста или магистра.

Направления инвестиций

Первая линия участников проекта рассчитана на сооружение деловых и общественных зданий (офисных центров, гостиниц, ТРК, выставочных залов, объектов общественного питания). Вторая линия призвана обеспечить аэротрополис логистическими, производственными и складскими помещениями. Суммарная площадь этих объектов исчисляется в миллионах квадратных метров.

Преимущества и перспективы

— Домодедово – крупнейший аэропорт европейского уровня (более 70 действующих авиалиний);
— Десятки тысяч гектаров относительно свободных земельных участков;
— Хорошие автодороги по основным направлениям;
— Возможность трудоустройства тысяч людей;
— Рост экономики региона и РФ;

Аэротрополис DME (Домодедово) — один из крупнейших проектов коммерческой недвижимости в Московской области.


Пресс-релизы 21.03.20240

Российская компания NexTouch https://nextouch.ru/ – один из лучших отечественных производителей различных видов инновационного интерактивного оборудования, высокотехнологичных аппаратных комплексов, прогрессивных программных...

20.01.20240

Деловой этикет существенно ограничивает фантазию подчиненных, выбирающих презент для начальника. Чтобы не поставить босса в двусмысленное положение, многие интересные и...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.