СКР начал проверку по факту обрушения породы на шахте №1

СКР сообщил, что после обрушения породы на шахте №1 нефтешахтного управления «Яреганефть» на территории Республики Коми организована доследственная проверка. Напомним, в результате происшествия погиб один человек.

В течение последних нескольких часов на объекте работает следственно-оперативная группа. Оперативники осмотрели место происшествия, изъяли документацию. Следователи намерены опросить свидетелей и очевидцев.

Отметим, что в момент обрушения в шахте было 109 человек. К счастью, они остались целы. После получения тревожного сигнала к месту аварии были направлены спецотряды спасателей — подразделения Ухтинского военизированного горноспасательного отряда и оперативная группа Ухтинского местного пожарно-спасательного гарнизона. Всего в спасательной операции принимают участие 13 человек при поддержке трех единиц техники.

По факту ЧП следственными органами СК по Республике Коми организована экстренная проверка.

На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа, — отметили в ведомстве. — Следователями будут опрошены свидетели и очевидцы произошедшего, а также проведены иные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.