Жителей Европы ждет одна из самых суровых зим за последние 100 лет

Ученые-климатологи европейских стран в один голос предсказывают, что грядущая зима будет самой холодной в Европе за последние 100 лет.
В ближайшие годы мягкие зимы, когда дождь шел чаще, чем снег, нам не грозят. Напротив, морозы будут «настоящими», а жутко холодать начнет уже в ноябре. А в декабре столбики термометров начнут стабильно опускаться ниже минус 5 градусов!

Снега будет тоже много.

Причем не только в Европе, где к нему привыкли, а и в Азии тоже, где он много десятилетий подряд был исключительной редкостью.

В эту зиму также ожидается снижение солнечной активности. В последний раз такое было еще в 50-х годах прошлого века!

Холод ощутят не только жители европейских стран, но и россияне – северный ветер будет бушевать на территории нашей страны несколько зимних месяцев.

Причиной резкого и затяжного похолодания ученые считают действие ледяных арктических масс воздуха, скопившихся над Европой из-за повышения температуры воды Тихого океана.

Климатологи уверены, что в ближайшие несколько лет россиянам и европейцам не стоит ждать теплых и слякотных зим. Людям советуют покупать теплую одежду и по возможности утеплять свои жилища.

 

В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.