Jeep Grand Wagoneer появится в модельном ряду марки в 2019 году

В компании Jeep обнародовали новый производственный план, в котором оказалась и возрожденная модель Grand Wagoneer. В сети неоднократно сообщалось о возможности возрождения внедорожника, однако в компании говорили, что пока не собираются выпускать модель. Но сегодня стало известно, что модель появилась в производственном плане.

Jeep Grand Wagoneer выведут на авторынок в 2019 году. По словам представителей автомобильных порталов, у инженеров Jeep появилось несколько проблем. В частности, трудности возникли с тем, чтобы приспособить архитектуру Jeep Grand Cherokee для более тяжелой и огромной модели.

Однако конструкторы и не думали отказываться от проекта. Модель построят на модульной платформе пикапа Ram 1500. Существует вероятность, что новый внедорожник Jeep Grand Wagoneer должен быть подобен по архитектурной конструкции к Chevrolet Suburban и GMC Yukon Denali. За клиентов внедорожник Jeep Grand Wagoneer сможет побороться с такими автомобилями, как Porsche Cayenne, Range Rover и BMW X5.

При этом, как утверждает агенство Automotive News, одним из основных достоинств нового большого Jeep станут его внедорожные способности. Производитель собирается сохранить внедорожнику рамную конструкцию: построить его планируется на платформе большого пикапа Ram 1500. Других технических подробностей о будущей новинке пока нет, известно лишь, что производство Grand Wagoneer планируется начать в середине 2019 года.

К тому времени Jeep выведет на рынок еще целый ряд новинок, начиная с нового поколения Wrangler. Ожидается, что обновление переживут вседорожники Renegade и Grand Cherokee. Кроме того, производитель собирается все же начать продажи пикапа на базе Wrangler по имени Scrambler, а также некоего компактного кроссовера, который станет самой доступной моделью Jeep.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.