В работе американского телеканала CNN International на территории РФ выявлены нарушения

Фото: ShutterStock

В работе американского телеканала CNN International на территории Российской Федерации выявлены нарушения. Об этом сообщается в пятницу, 29 сентября, на сайте Роскомнадзора.

По данным ведомства, нарушения закона о СМИ были выявлены после проведения управлением Роскомнадзора по ЦФО проверки компании ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни», которая осуществляет в РФ вещание телеканала CNN International на основании свидетельства о регистрации СМИ и универсальной лицензии.

«В деятельности телеканала CNN International выявлены нарушения российского законодательства о СМИ, за которые в соответствии с КоАП РФ предусмотрена административная ответственность», — говорится в сообщении.

«Речь о закрытии телеканала не идёт в любом случае, выписано предписание об устранении нарушений… Но при этом мы продолжим наблюдать за ними, как они соблюдают российское законодательство», — добавил собеседник агентства.

Представитель Роскомнадзора также заявил, что ведомство не делит нарушения «на серьёзные или несерьёзные».

«Для нас все нарушения, за которые предусмотрена ответственность, они не должны допускаться. Если они допускаются, они должны исправляться… для нас все нарушения — серьёзные», — добавил собеседник.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.