Компания Sony готовит к выходу новую модель шлема виртуальной реальности PS VR

Компания Sony готовит к выходу новую модель шлема виртуальной реальности PS VR (CUH-ZVR2). У гарнитуры будет обновлённый дизайн: наушники будут интегрированы прямо в неё, а соединительный кабель станет более тонким и обтекаемым.

Кроме этого, обновлённый процессорный блок PS VR будет поддерживать HDR. Стоит отметить, что из-за разных разъёмов вы, к сожалению, не сможете использовать его вместе со старой версией шлема. А вот все без исключения VR-проекты будут доступны на обоих аксессуарах.

Как отметили в Sony, все игры для консоли будут обратно совместимы с новой моделью PSVR. В Японии продажи VR-гаджета начнутся 14 октября. В комплекте с PlayStation Camera он будет стоить 44 980 иен, или примерно $400.

Дата международного релиза нового PSVR будет объявлена позднее. Цена не уточняется, но в США компания пообещала оставить её без изменений.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.