Челябинские врачи успешно провели операцию пациентке на 35 неделе беременности

18-летняя беременная жительница Троицка обратилась в больницу с жалобами на одышку и потерю голоса. Врачи обнаружили полипы и приняли решения устранить их при помощи операции. Все прошло успешно, и девушка уже постепенно готовится к родам.

В Челябинской области была проведена экстренная операция по возвращению голоса беременной женщине. Помимо этого, была восстановлена дыхательная функция организма.

Женщина поступила в больницу на 35 неделе беременности с жалобами на одышку и пропавший голос. В ходе обследования обнаружились полипы в дыхательных путях. Чаще всего в таком случае накладывают трахеостому, однако, врачи решили в данном случае прибегнуть к оперативному вмешательству.

Операция проходила под щадящим наркозом, а удаление полипов происходило при помощи лазера. Весь процесс занял около часа времени. Таким образом врачам удалось восстановить дыхание и вернуть жительнице Троицка голос. Теперь она может спокойно ехать в роддом.

Однако, есть необходимость появляется в клинике каждые три месяца для контроля состояния. Очень важно вовремя заметить изменения в случае их появления.

Теперь подобные операции доступны всем южноуральцам, а внедрение трахеостомы применяется исключительно в случаях, имеющих опасность для здоровья.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.