Фильм Андрея Звягинцева получил награду на международном фестивале
Главную награду международного кинофестиваля в Лондоне получила российская кинолента «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. Эту информацию сообщили на сайте фестиваля. Раннее лента уже была отмечена наградами и сейчас выдвинута на получение премии «Оскар» от России.
Прокат киноленты «Нелюбовь» состоялся летом этого года. Главные роли исполнили: Марьяна Спивак, Алексей Розин и другие. Сценаристы — Олег Негин и Андрей Звягинцев.
Лента о современной московской семье, переживающей очень тяжелый развод, чей сын пропал. Совместная работа российских, французских, германских и бельгийских специалистов. Фильм вышел в прокат с рейтингом 18 + так как в нем есть ненормативная лексика. Лента уже получала множество российских и зарубежных наград, самая весомая из которых, приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля.
В сентябре «Нелюбовь» выдвинули от России на соискание американской премии «Оскар». Заявка фильма на участие в борьбе за престижную кинонаграду была принята Американской академией кинематографических искусств и наук.
- 9:49 «Теория большого взрыва»: почему сериал стал нашим гиковским комедийным другом
- 14:54 В Крыму прошел фестиваль «Явление»
- 9:12 День святого Георгия Победоносца: мощные молитвы, которые обязательны к чтению 6 мая
- 13:28 Мир отмечает День английского и испанского языка 23 апреля каждый год
- 13:14 Всемирный день книги и авторского права отмечают 23 апреля 2025 года, славяне празднуют День Навий
- 9:16 Поверья и приметы на 22 апреля 2025 года связаны праздником Вадим Ключник.
- 17:34 Акулинин день 20 апреля богат на приметы, традиции, поверья и обряды
- 17:30 Приметы и поверья на 20 апреля 2025 года: почему в день Акулины нельзя было смотреть на звёзды из окна