Врачи считают, что окрашивание волос приводит к раку

Профессор из лондонского госпиталя провел исследование и его результаты не утешительны для женщин, часто прибегающих к окрашиванию волос. Такие косметические процедуры приводят к образованию раковых опухолей в молочной железе.

Британский врач проанализировал истории болезни пациенток и пришел к выводу, что частое окрашивание волос, более 6 раз в год, на 14 процентов увеличивает вероятность заболевания раком.

Специалист уверен, что красители для волос негативно влияют на молочные железы женщин, и рекомендует отказаться от данной косметической процедуры. Кефан Мокбел рекомендует регулярно проходить обследование, если отказаться от красителей нет возможности.

Специалист считает, что если прибегать к окрашиванию волос натуральными красителями, это позволит сохранить здоровье на долгие годы, вряд ли ревень, шиповник или ромашка способны навредить организму.А вот краску с синтетическими компонентами лучше и вовсе не покупать. В то же время производители косметики для волос стараются убедить потребителей, что за основу берутся лишь натуральные компоненты, но не стоит доверять словам.

Ранее фламандские специалисты выявили, что сахар стимулирует рост раковых клеток, они питаются за счет расщепления глюкозы. Этот факт также следует учитывать в борьбе за здоровье.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.