Калькулятор iOS оказался не способен проводить простейшие вычисления

Был обнаружен баг стандартного калькулятора iOS 11. Он выдает неверные ответы при операциях с простыми числами. Отсутствие реакции разработчиков вынудило пользователей искать аналогичные приложения у сторонних разработчиков.

Один из пользователей Reddit под ником Ryanpualfan обнаружил проблему в новой версии операционной системы iOS 11. Встроенный калькулятор оказался неспособным совершить простейшие математические операции.

Пробная задача в виде 1+2+3 оказалось невыполнимой – приложение упорно выдает неверный ответ в виде числа 24. Однако, если производить ввод медленно, калькулятор покажет правильное решение. Данная проблема касается операций, производимых с однозначными числами.

В ходе обсуждения была выявлена причина такого сбоя. Скорость анимации недостаточная, поэтому во время быстрого набора символов второй математический знак не запоминается. Поэтому, приложение воспринимает задачу как 1+23.

На данный момент разработчики никак не прокомментировали ситуацию. Это вызвало резонанс – многие пользователи объявили об отказе от использования встроенного калькулятора.

iOS 11 была официально запущена в сентябре этого года. В новой версии появилось масса инновационных возможностей, таких как перевод средств знакомых, поддержка 3D Touch, подключение к wifi через другое устройство, подключенное к нему ранее.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.