Правительство Таиланда вводит запрет на курение на популярных курортах своего королевства
Таиланд, как одна из популярнейших стран среди россиян в туристическом направлении, обеспокоен защитой окружающей среды в королевстве. Поэтому с некоторых пор правительство этого государства вносит свои порядки для граждан, пребывающих на отдыхе в их стране.
Посольство России в Таиланде сделало заявление на официальном сайте дипмиссии, указав перечень пляжей королевства, на которых запрещено курить с 1 ноября 2017 года. В сообщении, опубликованном посольством России, говорится о том, что запрет на курение введен в целях борьбы с загрязнением окружающей среды и ее защиты.
Для курящих людей на популярных курортах Таиланда будут выделены специально оборудованные места, а несоблюдение этих запретов грозит, как россиянам, так и отдыхающим из других стран огромным штрафом порядка 1 тысячи долларов или тюремным сроком до одного года.
Туристические места королевства Таиланд, пользующиеся большим спросом среди туристов из России, вошли в список Департамента морских и береговых ресурсов и на 20-ти пляжах этих популярных курортов введен запрет на курение. Среди прочих мест для отдыха, в которых запрещено курить, оказался излюбленный россиянами остров Пхукет, а также курортные мегаполисы страны Хуахин и Паттайя.
Ранее посольство России в Таиланде сообщало, что с 11 октября 2017 года в королевстве запрещен запуск дронов, которые не имеют регистрации. Владельцам беспилотников правительство Таиланда дает 90 дней, чтобы зарегистрировать летательные аппараты. Это можно сделать во всех представительствах, уполномоченных осуществлять данную процедуру.
- 15:35 Лазурное море и божественная кухня всего за 26 700 рублей за троих: туроператором названо шикарное бюджетное направление
- 11:35 Сколько стоит страховка для Шенгенской визы: тарифы и условия
- 16:10 Турналог в действии: как минимум 55 регионов примут новые правила
- 0:15 Ехать ли в Турцию на отдых в 2025 году: россиянам эксперты дали советы
- 14:00 Долететь до Кипра: как добраться россиянам к курорту в 2025 году
- 12:35 В 2025 году в отелях могут ввести невозвратные тарифы
- 20:05 Туроператорами названы доступные направления для россиян на Новый год
- 6:25 Россияне рассказали, почему разлюбили туристическую Грузию