Правительство Таиланда вводит запрет на курение на популярных курортах своего королевства

Таиланд, как одна из популярнейших стран среди россиян в туристическом направлении, обеспокоен защитой окружающей среды в королевстве. Поэтому с некоторых пор правительство этого государства вносит свои порядки для граждан, пребывающих на отдыхе в их стране.

Посольство России в Таиланде сделало заявление на официальном сайте дипмиссии, указав перечень пляжей королевства, на которых запрещено курить с 1 ноября 2017 года. В сообщении, опубликованном посольством России, говорится о том, что запрет на курение введен в целях борьбы с загрязнением окружающей среды и ее защиты.

Для курящих людей на популярных курортах Таиланда будут выделены специально оборудованные места, а несоблюдение этих запретов грозит, как россиянам, так и отдыхающим из других стран огромным штрафом порядка 1 тысячи долларов или тюремным сроком до одного года.

 Туристические места королевства Таиланд, пользующиеся большим спросом среди туристов из России, вошли в список Департамента морских и береговых ресурсов и на 20-ти пляжах этих популярных курортов введен запрет на курение. Среди прочих мест для отдыха, в которых запрещено курить, оказался излюбленный россиянами остров Пхукет, а также курортные мегаполисы страны Хуахин и Паттайя.

Ранее посольство России в Таиланде сообщало, что с 11 октября 2017 года в королевстве запрещен запуск дронов, которые не имеют регистрации. Владельцам беспилотников правительство Таиланда дает 90 дней, чтобы зарегистрировать летательные аппараты. Это можно сделать во всех представительствах, уполномоченных осуществлять данную процедуру.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.