Был назван самый удобный паспорт для путеществий

Специалисты составили своеобразный рейтинг паспортов различных стран мира. Главным критерием отбора паспорта стало количество стран, которое можно посетить с паспортом без получения визы. Список был составлен 25.10.2017 года.

По текущему рейтингу, первое место со своим паспортом занял Сингапур, который дает возможность посещать 160 стран без открытия визы. Второе место заняла Германия. С паспортом Германии можно путешествовать по 159 странам. На третьем месте остановились Южная Корея и Швеция (155 стран мира). На 6 месте оказались такие страны: Соединенные Штаты Америки, Канада, Ирландия, которые позволяют посетить 121 страну без получения виз. Макао и Тайвань вместе с Украиной заняли 32 место, где разрешен выезд в 119 стран мира. Российская Федерация заняла 42 место с Македонией разрешив выезд в 109 стран. Анализ показал, что паспорта стран Европы больше приспособлены к путешествиям.

Замкнули список такие страны как: Сирия с 30 странами и Ирак с 27 странами. Худшей страной стал Афганистан с паспортом которого, вы сможете посетить всего 23 страны. Хуже всего путешествовать из плохо развитых стран или на территориях которых происходят войны. Стало известно, что в октябре 2017 года правительство Португалии упростит выезд в свою страну жителям России. Что является огромным плюсом для все людей, кто любит путешествовать без особых усилий.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.