Утвержден паспорт для болельщиков на Чемпионат мира 2018

Самый знаменитый футбольный турнир ФИФА впервые летом 2018 года пройдет в России. Чтобы с 14 июня по 15 июля у фанатов была возможность посетить матчи своей любимой команды и от души поболеть за нее – требуется получить паспорт болельщика.

Стало известно об официальном дизайне для паспорта болельщика во время проведения ЧМ 2018. Fan-ID потребуется для идентификации личности болельщика и пропуска на стадион. Будущим зрителям турнира нужно будет обязательно оформить новый паспорт.

Подать заявку можно онлайн на официальном сайте представителя и получить удостоверение после покупки билетов на матч своей сборной. Применение паспорта началось совсем недавно: впервые он был задействован в Кубке конфедераций в середине этого года. Зрители, купившие билеты на матчи получали также и футбольный паспорт.

Сам документ – это карточка с персональными данными человека и фотографией. Делается он совершенно бесплатно и является активным на протяжении всех матчей Чемпионата Мира. Хорошей новостью для болельщиков является то, что паспорт дает право на бесплатный проезд поездом между городами-участниками турнира и в общественном транспорте непосредственно в самих городах.

Иностранные болельщики могут воспользоваться услугой доставки за рубеж. Для них такой документ будет считаться как право на безвизовое пребывание в стране на период проведения чемпионата. Россияне же смогут получить паспорт в определенных центрах выдачи, о которых будет сообщено позднее. Также можно будет заказать документ и получить его на почте.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.