Microsoft планирует выпустить новый вид планшетов Andromeda

В сети появилась информация об испытаниях планшета-книжки. Рабочее название устройства – Andromeda. Предполагается, что это будет своеобразная имитация настоящей записной книги.

Компания Microsoft проводит испытания новой модели планшетов Surface. Их отличительной чертой является возможность сложить устройство пополам. Помимо этого, будут встроен усовершенствованный функционал рукописного ввода. Об этом было сообщено на официальном сайте Windows Central.

Внутренне рабочее название проекта – Andromeda. Работать устройство будет на совершенно новом приложении Windows, которое запитано с сервисом заметок OneNote. В нем можно будет перелистывать страницы, аналогично настоящей книге. Также, планшет будет поддерживать и стандартные приложения.

На данный момент опубликовано довольно мало информации о разрабатываемом устройстве. Возможно, оно будет состоять из двух отдельных экранов либо же цельной складной панели.

В течение последнего года компания Microsoft запатентовала несколько своих разработок, которые связаны с гибкими дисплеями. Ранее считалось, что они будут применяться в смартфоне Surface Phone. Однако, уже доподлинно известно, что работа с Windows 10 Mobile перестала быть приоритетным направлением компании.

В 2010 году уже была презентована концепция планшета-буклета от Microsoft. Он назывался Courier и был ориентирован, в первую очередь, для творческих людей, таких как художники, писатели, архитекторы и другие. Однако, вскоре после выхода iPаd проект закрылся.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.