Участники Чемпионата мира по футболу 2018 получат 400 млн долларов

На конференции в индийском городе Калькутте, куда прибыло все руководство Международной футбольной федерации, было приятно решение о сумме общего призового фонда турнира. Россия сможет позволить себе потратить около 400 миллионов долларов средств, в качестве призовых для участников соревнований.

Победитель Чемпионата мира в этом году получит 38 млн. Стоит отметить, что призовой фонд прошлого турнира, состоявшегося в Бразилии, составил 360 миллионов долларов. Сборная Германии, одолев в финале сборную Аргентины с разгромным счетом 7:1, получила за свое выступление $35 млн.

Уже точно известно, что Российский футбольный союз за выступление национальной команды получит 8 миллионов долларов. За выход команды из группы турнира – 12 млн., за выход в 1/4 соревнований есть возможность получить 16-17 млн., 4 место – 22, третье – 24, второе место – $28 млн. Помимо этого, каждая сборная, прошедшая групповой этап, получает по полтора миллиона дополнительно. Россия не получит этих средств, так как страна является организатором турнира и автоматически прошла в финальную стадию чемпионата.

Международная федерация футбола выделила более $200 миллионов тем командам, чьи игроки будут выступать на Чемпионате мира и соответственно не смогут помочь своим клубам в сезонных играх. Матчи турнира пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах Российской Федерации.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.