Визу во Францию можно получить в течение 2 дней

Фото: ShutterStock

Со второго ноября Франция начинает оформлять визы для жителей Москвы в течение 48 часов. Об этом сегодня, 2 ноября, рассказал консул Франции в РФ Марк Седий.

Консул заявил, что все документы, которые поданы в Москве с четверга, 2 ноября будут рассмотрены в течение 2 дней. А вот для запросов из других 17 центров нужно к 2 дням добавить время для пересылки документов туда-обратно.

Седий сообщил, что данное правило начало официально действовать с 1 ноября, но так как в этот день во Франции проходит празднования Дня всех святых, в стране был выходной.

«С начала 2017 года консульство Франции в России выдало уже более 200 тыс. виз», — добавил Седий.

Ранее было известно, что решение относительно упрощения визовых формальностей было принято новым премьер-министром Франции Эдуаром Филиппом в рамках проведения мер программы для увеличения туристической привлекательности страны за рубежом.

Как рассказало Агентство по развитию туризма во Франции, поток российских туристов во Францию в этом году вырос чуть более чем на 30% относительно минувшего года. В 2016 году Франция приняла около 600 тысяч россиян, а в этом году данная цифра приближается к 1 миллиону человек.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.