Новые iPhone X закончатся в ближайшие несколько дней

Фото: ShutterStock

Практически вся первая партия iPhone X раскуплена. Ожидается, что запасы смартфонов закончатся в ближайшие два-три дня. В скором времени прибудет следующая партия, но ее размер будет еще меньше первой.

Ритейлеры проанализировали темпы продаж и уверены, что до конца этой недели будет раскуплена вся первая партия iPhone X.

Например, сеть «Эльдорадо» утверждает, что в их магазинах не наблюдалось огромных очередей лишь по той простой причине, что все имевшиеся телефоны были раскуплены по предзаказу. Практически всю партию смартфонов направили на один магазин сети, так как сама она была небольшого размера.

На данный момент новый айфон доступен в небольшом количестве в магазинах «Связного» в Москве и области. Предполагается, что количества телефонов будет достаточно для продажи в течение двух-трех дней.

Во многих сетях продаж уже невозможно приобрести iPhone X. Например, магазин «Техномакс» получил всего шесть смартфонов впервой партии. Они были куплены за считанные минуты после старта продаж. Аналогичная ситуация и в «М.Видео» — там первая партия была раскуплена в течение часа.

При этом многие покупатели оказались банальными перекупщиками. Уже появилось огромное множество объявлений, предлагающих приобрести новинку по заоблачным ценам. Некоторые умельцы даже пытаются продать пустые коробки «для фотографий в Instagram».

Вторая партия смартфонов ожидается на следующей неделе, однако, ее размер будет еще меньше первой.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.